Из-за всплеска коронавируса в Москве с 13 июня 2021 года заработали новые ограничения

07:12, 13 Июн, 2021
Владислав Висл

В столице Российской Федерации вновь зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Местные власти утверждают, что число новых инфицированных было рекордным с начала года.

В Москве вводят новые ограничения

Градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин заявил, что необходимо продлить нерабочие дни в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России. По словам Сергея Собянина, он уже распорядился это сделать, однако, определенный порядок работы коснулся не всех организаций. Градоначальник отметил, что есть организации, которые находятся не во власти мэра. Остальные организации и предприниматели, которые осуществляют свою деятельность в Москве, не будут работать в период с 15 по 19 июня 2021 года.

Известно, что с 13 июня 2021 года работодатели обязательно должны перевести часть работников, которые являются исполнителями по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы. Количество таких сотрудников должно быть не менее тридцати процентов, включая граждан старше шестидесяти пяти лет. Стоит отметить, что это же касается и тех граждан, у которых есть ряд хронических заболеваний. Исключение составляют лишь те россияне, чьё нахождение на рабочем месте критически необходимо для того, чтобы обеспечить функционирование организаций и предпринимателей.

Ограничения не распространяются на организации, которые имеют важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры. Также известно, что в период с 13 по 20 июня 2021 года в столице Российской Федерации введут ряд ограничений:

  • С 23:00 до 06:00 оказание услуг общепита будет приостановлено, кроме того, в это время нельзя будет обратиться в организации бытовых услуг, а также устраивать развлекательные мероприятия, это касается ночных клубов, баров, дискотек и караоке.
  • Граждане не должны посещать зоопарки, фуд-корты и детские игровые комнаты, кроме того, запрещается посещать объекты городской инфраструктуры в парках и зонах отдыха.

В Москве ухудшилась ситуация с коронавирусом COVID-19

Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщает, что в субботу было выявлено максимальное с начала 2021 года количество инфицированных — 6 701. Известно, что за двадцать четыре часа в столице погибли 67 человек, кроме того, медицинский штаб объявил о выписке 2 725 пациентов. В целом на территории Российской Федерации зафиксировали максимальные показатели с начала февраля 2021 года.

Градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин уже прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса COVID-19. По его словам, за последнюю неделю ситуация с активным распространением вируса резко ухудшилась. Количество вновь выявленных заболевших COVID-19 резко подскочило до пиковых значений 2020 года.

По словам градоначальника Москвы, с началом летнего периода значительно увеличился турпоток, москвичи очень хотят отдыхать, а это провоцирует вспышку коронавируса. Сергей Собянин подчеркнул, что необходимо срочно заняться ситуацией с коронавирусом и решить эту проблему как можно быстрее. Прямо сейчас в МСК готовят тысячи дополнительных коек для новых инфицированных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *