Из-за халатности врачей в Курске умер 2-летний ребенок

01:15, 29 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Курске местная жительница обвинила врачей в смерти ее двухлетнего ребенка. Накануне ребенок попал в больницу с диагнозом ОРВИ.

Вечером у малыша поднялась высокая температура, периодически ребенок рвал. Мама сразу же вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие на место происшествия медики приняли решение госпитализировать двухлетнего малыша.

По приезду в больницу дежурный врач сделал ребенку укол антибиотика, и это несмотря на то, что мама предупреждала, что у малыша на этот лекарственный препарат аллергия. Спустя несколько часов все тело ребенка покрылось сыпью и у него подскочила высокая температура, однако ему якобы не оказали помощь, потому что в больнице был выходной день. На следующий день врачи диагностировали у ребенка осложнения и было принято решение перевести его в реанимацию. Пять дней он провел здесь. Врачи пытались сделать все возможное, но ребенок скончался. По предварительным данным, причиной смерти стало токсическое поражение печени.

Как утверждает женщина, в гибели ее сына виноваты исключительно врачи.

«На нем опыты ставили? Просто упустили из внимания все, начиная от педиатров, заканчивая больницей Семашко, где просто убили моего ребенка», – заявила женщина в интервью.

В Следственном комитете в Курской области сообщили, что узнали о трагедии в инфекционной больнице имени Н. А. Семашко из СМИ и проводят проверку. Кроме того, свое расследование также организовал и региональный минздрав, и руководство больницы. После смерти мальчика следователи возбудили уголовное производство по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». На данный момент в Следственном комитете рассматривают несколько версий трагедии: халатность медиков, некачественный антибиотик, врачебная ошибка, самолечение ребенка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *