Из-за запрета на полёты в Египет туроператоры потеряли 1,7 млрд рублей

·Сергей Зеников
По подсчётам российских туроператоров, потери от запрета на авиасообщения с Египтом составят порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее в Ассоциации туроператоров России заявляли, что потери от приостановки полётов в Египет уже составляют 1,5 миллиарда рублей. По словам Олега Сафонова, к настоящему моменту крупнейшие туроператоры России оценили свои убытки в 1,7 миллиарда рублей. Эти данные теперь необходимо задокументировать. Правительство РФ уже уведомлено об этом.

Напомним, как ранее писали Пронедра, к 20 ноября туроператоры вывезли всех российских отдыхающих из египетских курортов. Оставшиеся в Египте российские аниматоры, официанты и другой персонал будут вывезены «Оренбургскими авиалиниями» до 30 ноября 2015 года.