Из жизни ушел Владимир Воронов, тренер Федора Емельяненко

19:33, 30 Авг, 2020
Анна Федорова

Пандемия коронавирусной инфекции является крайне опасным и серьезным заболеванием. Коронавирус стал причиной слез многих людей, которые потеряли родных и близких. Не так давно стало известно о гибели Владимира Воронова. Он был великолепным тренером для дзюдоистов и самбистов. Именно он воспитал одного из самых известных российских бойцов ММА Федора Емельяненко.

Ранее о гибели известного тренера сообщил сам Емельяненко в своем аккаунте в популярной социальной сети Instagram. Боец смешанного стиля не раз вспоминал, что в десять лет он пришел к Воронову на секцию. В итоге он оставался его тренером длительный период времени. Именно Воронов сопровождал Емельяненко на всех его поединках и подсказывал, как лучше действовать против оппонентов. Многие небезосновательно считают Владимира Воронова важным тренером, который развивал бойцов для отечественного ММА.

Федор Емельяненко выразил соболезнования родным Владимира Воронова

Как стало известно, Владимир Воронов покинул этот мир в последние летние выходные. На момент гибели ему было пятьдесят пять лет.

«Умер мой тренер Владимир Михайлович Воронов. С самого детства Владимир Михайлович был частью семьи, требовательным наставником. Он всегда был рядом в тяжелые и счастливые моменты моей жизни. Владимир Михайлович был не только тренером, но и отцом для многих спортсменов. Он вырастил чемпионов, сильных духом, верил в молодых ребят и помогал найти им свою дорогу в жизни. Прошу ваших молитв о новопреставленном Владимире. Мои самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Михайловича», – написал Емельяненко в Instagram.

Причина смерти тренера Последнего Императора

Сообщается, что Воронов погиб в одном медицинском учреждении Абакана. На протяжении последней недели жизни он пребывал в реанимации. Медики могли поддерживать его жизнь благодаря аппарату по искусственной вентиляции легких. Как сообщают некоторые источники, у известного тренера были осложнения, которые вызваны коронавирусной инфекцией.

«Осложнения из-за коронавируса. Владимир Михайлович несколько дней находился в реанимации», — приводит ТАСС слова источника, близкого к ситуации.

В то же время, отдельные средства массовой информации сообщали, что у Воронова были проблемы с давлением и сердцем. Более того, в последнее время у него был высокий уровень сахара в крови. В качестве аргументов они напоминают, что четыре года назад Воронова уже госпитализировали ввиду того, что его состояние здоровья сильно ухудшилось. Однако тогда он прошел курс лечения и в итоге смог вернуться к своему любимому делу, а именно тренировать бойцов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *