Избавиться от лишнего веса можно и без диет, сообщили ученые

13:16, 07 Янв, 2018
Марина Онегина

Сотрудниками медицинского отделения университета Техаса в Галвестоне разработан уникальный препарат. Благодаря ему можно похудеть, не придерживаясь каких-либо диет, рассказали ученые. Чтобы сжечь лишний жир, не обязательно менять привычный рацион питания. На сайте ScienceDirect опубликовали итоги исследования.

Из-за накапливания жировых отложений в организме начинает происходить сверхэкспрессия белка NNMT, замедляющая обмен веществ. При употреблении нового препарата этот белок будет блокироваться, что приведет к ускорению метаболизма. Ученые говорят, что их новинка поможет людям с ожирением избавиться от лишнего веса, похудеть в кратчайшие сроки без диет, употребляя привычную пищу.

Данный новый препарат был протестирован учеными в лабораторных условиях на мышах. При этом грызуны заранее были посажены на диету с большим содержанием жира. Мышей, порядком ожиревших, поделили на группы: первой давали препарат, второй – плацебо. По прошествии десяти суток грызуны первой группы похудели на 7%. Ученые зафиксировали уменьшение массы жира и размеров жировых клеточек на 30%. У мышей стабилизировался уровень холестерина. Грызуны второй группы тем временем стабильно набирали вес.

Исследователи зафиксировали ускорение метаболизма лабораторных мышей после употребления препарата с NNMT-ингибиторами, а также уменьшение объема отложенного белкового жира, который приводит к ожирению и нарушению обменного процесса. Результаты проведенного исследования удовлетворили ученых: они считают, что эту технологию необходимо и далее развивать как новый, эффективный подход в борьбе с нарушением обмена веществ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *