Избавиться от пыли на длительный срок поможет простое бюджетное средство из домашней аптечки 

11:05, 24 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Уборка в квартире — это самое необходимое занятие, которое должно проводиться регулярно. Самый главный враг хозяек — пыль. Как бы ты ее не убирал, она постоянно появляется.

На сегодняшний день есть множество средств против пыли. Каждая хозяйка может найти для себя идеальный вариант по цене и по качеству. Но, как показывает практика, даже после применения самых дорогих средств от пыли она очень быстро появляется опять. Таким образом многим приходится каждый день вытирать все поверхности в доме. Но не стоит отчаиваться, оказывается, есть очень легкий способ избавления от пыли на длительное время.

Есть маленькая хитрость, которая сократит необходимость в очищении мебели от пыли до одного раза в два-три месяца, и это действительно так. Самое интересное — это средство стоит недорого, и есть у многих в домашней аптечке. Сейчас речь идет о просто глицерине.

Глицерин — помощник при уборке

Глицерин является бюджетным средством, и продается в каждой аптеке. Самое интересное, что глицерин может справиться с пылью не только на лакированных поверхностях, но и на матовых. Даже зеркала станут идеально чистыми с помощью глицерина.

Основные преимущества глицерина — это его цена и эффективность. Вытирая пыль тряпкой с глицерином, вы можете быть уверенными, что в квартире не будет лишнего запаха, как от других химических средств. К тому же, он полностью безвреден для организма.

Почему же о таком чудодейственном способе стало известно только сейчас? На самом деле, о нем давно уже знают многие хозяйки. Глицерином уже много лет пользуются работники музеев, гостиниц и отелей. Благодаря глицерину они не только уничтожают пыль, но и делают профилактику, чтобы пыль как можно дольше не появлялась на поверхностях и мелких предметах. Очищать этим средством можно абсолютно любые поверхности, достаточно просто их предварительно очистить.

Как правильно использовать глицерин?

На самом деле никаких секретов нет. Все очень легко и просто. Для того, чтобы очистить поверхность от пыли, берем салфетку из микрофибры и капаем на нее пару капель глицерина. Теперь берем и хорошенько протираем поверхность. Помните, что перед этой процедурой  поверхность должна быть идеально чистой.

Глицерин можно добавлять и во время мытья пола. Капаем пару капель на тряпку и протираем пол. Ваш ламинат и паркетное покрытие будет не только блестеть, но и долгое время оставаться чистым.

Глицерин также можно использовать и для других домашних хлопот. Например, это средство отлично справляется с выведением различных пятен. Для этого достаточно нанести слегка разогретое средство на загрязненное место. Если пятно не особо большое, то ждем полчаса, для очищения более серьезных пятен потребуется несколько часов. После этого набираем в миску воду, добавляем немного соли и полоскаем нашу вещь. Вы удивитесь, но от пятна не останется и следа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *