Избитой 7-летней девочке из Ингушетии угрожала ампутация руки

08:00, 06 Июл, 2019
Марина Онегина

По факту избиения 7-летней девочки из Ингушетии возбуждено уголовное дело. По информации из СУ СК России по республике, 4 июля 2019 года ребенок был госпитализирован с телесными повреждениями разной степени.

Девочку отправили в реанимацию – ей могли ампутировать руку. Так сильно ее избила опекун – родная тетя, которую уже доставили в СИЗО.

Маленькая девочка после избиения родной тетей едва не лишилась руки

7-летнюю Айшу из Ингушетии госпитализировали 4 июля в реанимацию с многочисленными травмами по всему телу. Врачи провели реанимационные действия. Там сильно ее избила родная тетя, в отношении которой возбуждено дело по факту нанесения сильных телесных повреждений ребенку. Сам Усман Белхароев, возглавляющий СУ СК по Ингушетии контролирует, как проводится расследование.

Айша жила в семье опекунов. Сейчас врачи раздумывают над тем, чтобы перевезти ее в Москву, в федеральную медицинскую клинику. Со слов Заремы Чахкиевой, детского омбудсмена, девочку избила ее тетя по линии отца.

— Она от всех скрывала этого ребёнка, — сказала она.

Никто не знал, что Айша живет у тети. Сейчас женщина находится в СИЗО, и с ней общаются правоохранители. Она будет наказана по всей строгости закона, сказала Зарема Чахкиева. Тем временем в Минздраве после госпитализации девочки сказали, что ей угрожает ампутация правой руки. Дабы ее сохранить, Айше сделали тромбоэктомию. Девочка находилась в крайне тяжелом состоянии, выглядела запуганной, и была очень голодной. На ее теле врачи заметили гематомы, отеки, старые рубцы от порезов, ожогов, переломы. Судя по всему, били ее регулярно.

Избитую девочку из Ингушетии прооперировали. К счастью, ручку спасли. Лечение ребенка продолжится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы. По данным СК России, мама Айши живет отдельно, где ее отец – неизвестно. В семье тети девочка жила без разрешительных документов на опеку.

— Установлено, что девочка воспитывается в семье тети без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки, мать проживает отдельно.

Кто тетя избитой девочки из Ингушетии

В сильнейшем избиении 7-летней Айши подозревают ее тетю – Ганиеву Маку Юсуповну, 1984 г.р.

— Это Ганиева Мака Юсуповна, 1984 года рождения, живущая в городе Сунжа, ранее судимая по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека!, — сообщили в следствии.

Женщина задержана и отправлена в СИЗО: в отношении ее возбудили уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 111 УК России. В суд подали ходатайство, чтобы женщину арестовали.

— Сегодня ей будет предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». Следствие будет ходатайствовать о ее заключении под стражу на 2 месяца.

В социальных сетях обсуждают видео избитой девочки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *