Издатель «Тинькофф-журнала» Александр Рай умер при загадочных обстоятельствах

20:45, 11 Дек, 2019
Анна Федорова

Редакция «Тинькофф-журнала» сообщила о смерти основателя издания Александра Рая и его супруги. Что произошло с 29-летним мужчиной и его женой, в чем причина смерти, пока неизвестно.

Сотрудники издания известного банка «Тинькофф» — «Тинькофф-журнал» — находятся в шоке из-за смерти своего руководителя 29-летнего Александра Рая. О смерти Рая стала известно 9 декабря 2019 года: тело молодого человека вместе с телом его жены обнаружила его теща. Медики констатировали, что трагедия произошла днем ранее — 8 декабря.

Что известно о смерти Александра Рая?

Родственники супругов забеспокоились, поскольку никто из них долго не отвечал на звонки. Наконец, трубку взял 5-летний сын пары и сообщил бабушке, что очень хочет есть, а «мама и папа долго спят». Та срочно выехала на квартиру детей и нашла их мертвыми. Прибывшим по вызову медикам оставалось только констатировать смерть.

Причина смерти официально не называется, правоохранители отмечают, что признаков насильственной смерти на телах нет. По предварительной версии супруги погибли из-за тяжелого отравления. Что за вещество привело к смерти Рая и его жены, а также как оно попало в организм молодых людей, пока неизвестно: тела направлены на судмедэкспертизу.

Александр Рай – кто он?

Александр Рай – уроженец столицы, образование получил в педагогическом институте. За «Тинькофф=журнал» он взялся в 2014 году (до этого вел блог «Нетология»). «Тинькофф-журнал» изначально хотели выпускать как корпоративный блог, но со временем он превратился в полноценное издание с многомиллионной аудиторией читателей.

Команда «Т=Ж» в сообщении на своей странице в «Фэйсбуке» выразила соболезнования родственником погибших, отметив, что это был талантливый человек, «крутой профессионал», генератор идей и просто «классный человек».

В связи с гибелью Александра Рая редакция приняла решение не выпускать журнал 10 и 11 декабря 2019 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *