Оплата патента в 2018 году для иностранцев претерпела ряд изменений

21:22, 30 Янв, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день, чтобы выплатить аванс фиксированного платежа по патенту иностранцу, необходимо учитывать общий коэффициент-дефлятор. Также при расчете учитывается региональный коэффициент-дефлятор.

В 2018 году были изменены эти коэффициенты и фиксированный авансовый платеж налога на доходы физических лиц за патент на работу для иностранцев тоже.

Давайте узнаем, как изменится оплата патента в 2018 году, и как правительственный комитет будет рассчитывать ежемесячный платеж. Данные подобные платежи для иностранцев в разных регионах осуществляются по своему.

По законам Российской Федерации, каждый безвизовый иностранный гражданин, который временно ведет трудовую деятельность на территории нашего государства, обязан каждый месяц оплачивать фиксированный авансовый платеж по соответствующему патенту.

Это своего рода налог для физических лиц. Регулярно и своевременно оплачивая его, иностранный гражданин может продлить свое пребывание в России, а также имеет право на легальное трудоустройство.

Если иностранец по собственному желанию оплачивает положенную сумму по патенту на месяц вперед, то это означает, что он оплатил налог для физических лиц следующего месяца.

По закону иностранный гражданин имеет право оплачивать обязательный платеж по патенту ежемесячно, а может и на несколько месяцев вперед. Стоит отметить, что данный платеж является обязательным и оплачивать его необходимо в сроки, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Если по каким-то причинам иностранец не оплатил налог для физических лиц или патент просрочен хотя бы на один день, то разрешение на работу будет полностью аннулировано. Аннуляция происходит автоматически.

Обязательно необходимо сохранять все чеки, которые подтверждают оплату на патент. Если количество чеков не будет соответствовать количеству проработанных месяцев, то могут начаться серьезные проблемы. По этому нужно перестраховываться и все сохранять, пока не истекут сроки разрешения на трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Чтобы не случилось казусов с просроченной оплатой, то лучше вносить ее заранее, за три-четыре дня до того, как выдадут патент на трудовую деятельность.

Например, если вам выдали патент первого января, то следующий платеж желательно провести не позднее 29 января, чтобы первого февраля необходимая сумма уже точно была на счету налоговой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *