Изменение тарифов «Мегафона» стартовало с 13 января 2020 года

13:33, 14 Янв, 2020
Анна Федорова

Граждане, которые активно пользуются телефонами, могут столкнуться с новыми расходами. Дело в том, что сотовые операторы проинформировали о планах повысить цены на тарифы на связь.

Ранее на страницах «РИА новости» появилась публикация, которая касается повышений, связанных с тарифами ряда сотовых операторов России. Конкретно речь идёт о «Мегафоне» и «Вымпелкоме». Журналисты разбирались, почему и когда планируется откорректировать ранее действующие тарифы.

Кому после изменения тарифов «Мегафона» с 13 января придется платить больше?

В конце 2019 года абоненты «Мегафона» и «Вымпелкома» получили уведомления, в которых отмечалось про повышение архивных тарифов. Представители «Мегафона» прокомментировали ситуацию, связанную с такой новостью, и отметили, что компании пришлось пойти на такой шаг по причине роста потребления услуг абонентами. Важно обратить внимание на то, что с 13 января 2020 года корректировки начали затрагивать небольшое число клиентов.

Представители «Вымпелкома» (торговая марка — «Билайн»), также общались с журналистами. Они отметили, что им приходится повысить тарифы с 16 января, потому что увеличиваются расходы на интенсивное развитие инфраструктуры. В компании рассказали, что определенные средства необходимо направить на реализацию требований законодательства.

Представители МТС еще никакой информации о повышении тарифов не анонсировали. В Tele2 запрос журналистов пока не рассмотрели.

Как может подорожать связь в 2020 году?

Аналитическое агентство Content Review подготовило для ознакомления интересную информацию.  Его представители сообщили, что в 2020 году подорожания тарифов избежать не получится. Среди ряда причин, которые провоцируют наблюдение такой ситуации, отмечена необходимость реализации требований так называемого «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете. Эксперты, которые разбирались в вопросе, связанном с подорожанием тарифов, говорят о том, что их могут откорректировать в сторону повышения на 17-18 процентов.

Важно обратить внимание на то, что операторы ранее озвучивали суммы, которые нужно направить для того, чтобы закупить оборудование для реализации пакета антитеррористических законов. МТС оценивал затраты в размере 50 миллиардов рублей за 5 лет, «Мегафон» — 40, а «Вымпелком» — 45 миллиардов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *