Изменения штрафов ГИБДД с 20 ноября 2018 года – правда или нет?

23:10, 20 Сен, 2018
Анна Федорова

С учетом анализа экономической ситуации, наблюдаемой на территории страны, представители ГИБДД периодически изменяют установленные размеры штрафов. Сейчас появились сведения о том, что 20 ноября текущего года в силу вступят новые изменения, которые касаются штрафов, выплачиваемых водителями при нарушении определённых правил.

Действительно ли чиновники проводят  процедуру изменения штрафов ГИБДД с 20 ноября 2018 года?

В сети активно распространяется слух о том, что  уже в ноябре водителей ожидают новые штрафы. Предусматриваются изменения в системе, которые регулируют размер финансового наказания за нарушение скоростного режима и передвижение по дорогам без оформленного полиса ОСАГО. В перечне увеличенных штрафов фигурирует передвижение в авто без водительского удостоверения.

Согласно распространяемой информации, граждане, которые рискнут выехать на встречную полосу, будут уплачивать в государственную казну 8 000 рублей. При перемещении в личном транспорте без оформления полиса ОСАГО возможно оформление штрафа в размере 5 000 рублей. При отсутствии водительского удостоверения сотрудники ГИБДД могут оформить штраф в размере 8 000 рублей. При изучении федеральных законов становится понятно, что данная новость фейковая. Чиновники не планируют внедрять какие-либо изменения в административный кодекс 20 ноября 2018 года.

Как можно проверить достоверность информации об изменении штрафов ГИБДД с 20 ноября 2018 года?

В 2017 году в этот же временной период активно распространялась подобная информация о том, что сотрудники ГИБДД будут оформлять штрафы по новым правилам. Нововведения в законодательные акты также не подтвердились. Чтобы проверить достоверность всех сведений, необходимо изучить порядок применения поправок в Кодекс об административных правонарушениях, который работает на территории страны.

Чиновники рассматривают законопроект в Государственной думе, причём эта процедура совершается три раза. Закон под определенным номером попадает на стол действующего президента Российской Федерации, подписывается, а затем его публикуют на официальном портале, предназначенном для информирования об изменениях в правовой информации.

Также на территории страны действует ресурс, который позволяет ознакомиться с проектами внедряемых законов, предлагаемых чиновниками на рассмотрение в Государственную думу. На данном портале также нет информации о том, что планируется внедрение каких-либо изменений в КоАП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *