Изменения в детских пособиях до 1,5 лет в 2019 году

14:30, 07 Апр, 2019
Анна Федорова

В 2019 году изменились некоторые правила получения детского пособия для детей до 1,5 лет. Таким образом, в этом году на пособие будет влиять три основных фактора: величина минимального размера оплаты труда, коэффициент повышения заработной платы и среднего заработка.

Именно потому многие матери должны знать, каким образом посчитать свое пособие в 2019 году.

Детское пособие в 2019 году

При подсчете нового пособия необходимо учесть пару важных изменений. В первую очередь, с 1 января этого года все детские выплаты необходимо рассчитывать исключительно относительно финансового заработка за 2017 и 2018 годы. Из-за этого увеличилась и максимальная сумма, которую можно получить при расчете пособия для детей. На сегодняшний день она приравнивает к 1,570 млн рублей. Средний заработок для расчета может приравниваться к 2 тысячам рублей.

Кроме того, отныне при расчете детского пособия нужно принимать во внимание новый коэффициент минимального размера оплаты труда, это необходимо в том случае, если у работницы нет учитываемых выплат или же они в среднем меньше значения минимального размера оплаты труда. В подобных случаях зарплата приравнивается к 11 тысячам рублей.

Помимо этого, Государственная дума установила новое значение для увеличения социальных пакетов. Таким образом, с начала февраля минимальное пособие будет постепенно индексироваться на коэффициент 1,043. Именно потому новая минимальная отметка детского пособия до 1,5 лет приравнивается 6.5 тыс. рублей.

Пособие на одного ребенка и на первого ребенка

Важно запомнить, что при расчете детского пособия на первого ребенка нужно учитывать именно минимальный размер оплаты труда. Это необходимо делать в том случае, если женщина усердно работала полный рабочий день и полноценно придерживалась своего рабочего графика на работе. Примечательно, что из-за индексации это значение практически не будет меняться. А потому оно будет приравниваться к 4,5 тыс. рублей.

Сам расчет пособия производится благодаря специальной формуле, которую можно без труда найти в интернете. Практически все формулы являются одинаковыми, и только в отдельных случаях размер детского пособия меняется. Это все является частью новых изменений, который ранее вносила Государственная дума в данную сферу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *