Изменения в налоговом кодексе будут работать 6 лет

05:30, 28 Май, 2018
Анна Федорова

Путин анонсировал важные перемены. В течение следующих 6 лет будут действовать изменения, которые правительство планирует внести в налоговый кодекс. Эта информация прозвучала на международном экономическом форуме, который проводится традиционно в Санкт-Петербурге.

Анонс планируемой редакции озвучил действующий президент Российской Федерации Владимир Путин. Он сообщил всем присутствующим о том, что на законодательном уровне происходит создание документа, приводящего к значительной редакции режима налогообложения. Эти изменения, которые будут сейчас вноситься правительством, планируется зафиксировать в течение ближайших 6 лет.  

Глава государства также пообещал всем присутствующим, что сотрудничество в соответствии с внесенными правками будет подлежать проверке и активному наблюдению. Президент подчеркнул, что основные изменения будут касаться существующих административных барьеров, которые впоследствии приводят к значительному влиянию в сфере бизнеса. Предприниматели ощущают очень активное давление на свой вид деятельности со стороны налогообложения.

Для каких целей проходит процедура изменения налогового кодекса

Чтобы создать максимально благоприятную обстановку для ведения бизнеса, необходимо вводить политику предоставления начинающим предпринимателям льгот, а также финансовой поддержки для тех идей, развитие которых будет благоприятно влиять на государственную экономику и развитие страны в целом.

Во время озвучивания планируемой политики, касающейся изменений в налоговом кодексе, президенту был задан вопрос. Патрик Пуяне, который сейчас является сопредседателем франко — российской промышленной палаты, поинтересовался, как именно на законодательном уровне можно уменьшить давление, происходящее в экономических сферах, какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы в российский бизнес можно было инвестировать. Президент ответил, что произойдет фиксация изменений, которые позволят добиться определенной стабильности, предусматривающей размеры налогообложения предпринимателей.

В течение 6 лет разработанные поправки будут действительны на всей территории страны. Что касается состояния макроэкономической ситуации в стране, то она остается стабильной, при этом планируется, что корректировки в налоговом кодексе также приведут к положительным изменениям в этой сфере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *