Изменения в работе банков в «ковидные каникулы» 2021 года

10:28, 28 Окт, 2021
Алла Гончар

Введение нерабочих дней с 30 октября, а в некоторых регионах РФ с 28 октября, сказалось на режиме работы банковских учреждений. Вносимые изменения направлены на оптимизацию деятельности структур и удовлетворение потребностей клиентов.

 

Нерабочие дни по всей территории России с 30 октября по 7 ноября 2021 года утверждены с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции и сохранить здоровье россиян. Региональные власти имеют полномочия продлить период ковидных каникул до или после установленных дней. Например, в Москве они вводятся уже с 28 октября. На этот период крупные банковские учреждения России не планируют полностью приостанавливать свою работу.

График работы с 28 октября по 3 ноября 2021 года

В эти дни отделения банков для клиентов работают по стандартному графику. Организации, в деятельность которых не планируется вносить изменения на этот период: Сбербанк, ВТБ, МКБ, Новикомбанк, Открытие, Почта Банк, Райффайзенбанк, Росбанк, прочие.

Региональные банковские отделения названных структур будут обслуживать клиентов в штатном режиме. При этом, руководство банков рекомендует использовать онлайн-сервисы, которые предоставляют широкий спектр услуг. Пользователям не нужно будет лично посещать учреждения, стоять в очереди и подвергать свое здоровье опасности.

В банках выполняются все меры безопасности, которые рекомендованы санитарными службами для борьбы с пандемией, а также сохраняется режим повышенной готовности. На дистанционный формат работы переведены сотрудники, чьи должностные обязанности позволяют это сделать.

Режим работы банков в субботу и воскресенье 30-31 октября зависит от индивидуального графика региональных отделений. При пятидневке структуры работать не будут, а при шести- или семидневке – по стандартному графику выходного дня.

Рабочий день 3 ноября в некоторых банках будет сокращен на 1 час в связи с последующим государственным праздником. Это такие структуры, как Открытие и Сбербанк. Отказался от сокращенного дня Росбанк. 

Режим работы в выходные праздничные дни с 4 по 7 ноября

День народного единства, а также следующая за ним пятница утверждены как выходные праздничные дни.

4 ноября 2021 года банковские отделения работать не будут. Об этом заявили Райффайзенбанк, Открытие, Сбербанк, Росбанк. Некоторые учреждения оставляют открытыми только дежурные офисы.

5-7 ноября те, кто работают по шестидневному и семидневному графику, будут предоставлять услуги в штатном режиме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *