Изменилось расписание разводки «поющих мостов» в Санкт-Петербурге в 2021 году

08:29, 18 Июл, 2021
Марина Онегина

«Поющие мосты» в Санкт-Петербурге можно назвать уникальным явлением. Это небольшой и необычный концерт для горожан и туристов, который сопровождает движение мостов. Разводят их под классическую музыку ночью, что очень романтично и мечтательно.

Визитка Санкт-Петербурга – разведенный Дворцовый мост. Вот уже 5 лет его пролеты расходятся ночью под приятные мелодии. «Поющие мосты» – необычное шоу. В 2021 году оно будет радовать все лето.

Расписание разводки «поющих мостов» в Санкт-Петербурге в 2021 году

На шоу «Поющие мосты» за 5 лет его существования побывали миллионы человек. Его внесли в «десятку» наиболее важный и интересных событий Санкт-Петербурга. В 2016 году развели под классическую музыку только Дворцовый мост. Событие оказалось захватывающим, поэтому шоу сделали ежегодной летней традицией.

Разводка Дворцового моста продолжится до 2 сентября. В 2021 году его первый раз развели в ночь на 27 мая в честь празднования 318-летия Дня города. Разводка сопровождалась игрой живого оркестра. Разводить Дворцовый мост продолжат под фонограмму.

Порой программу меняют из-за какого-то знакового события. К примеру, год назад развод мостов сопровождался музыкой Виктора Цоя. В нынешнем году в честь Дня космонавтики на мост делали проекцию фильма о Юрии Гагарине.

До 2 сентября каждую ночь шоу «Поющие мосты» будет начинаться согласно расписанию развода Дворцового моста. Длительность процесса – 5 мин. Точное время начала – 01:10.

Откуда лучше смотреть шоу «Поющие мосты»

Лучший обзор «Поющих мостов» открывается с Дворцовой набережной. Также хорошее место для просмотра шоу – берега Невы. Многие предпочитают записываться на специальную экскурсию на теплоходе или на катере.

Видео звукового шоу «Поющие мосты»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *