Израиль обеспокоен ответными действиями России по сбитому Ил-20

11:27, 23 Сен, 2018

Ограничение зоны полетов самолетов израильских ВВС приведет к тому, что у страны будут «обрезаны крылья».

Как сообщает израильское информационное агентство Haaretz, в ВВС страны обеспокоены тем, что Россия может ответить на инцидент со сбитым недавно Ил-20 российских ВКС. Это может привести к тому, что для израильских военных самолетов будет значительно ограничена зона полетов в небе над Сирией.

В данный момент израильские военные обнадеживают себя тем, что российское командование не станет вводить ограничительные санкции на полеты израильских самолетов вблизи расположения баз Российской Федерации в Сирии надолго, а запрет продлится не более недели. Если же все-таки российское командование сочтет необходимым ввести ограничения для израильских самолетов, то небесный путь севернее Дамаска будет загражден для них.

Также высокие чины израильских ВВС уверены, что все это может привести к тому, что у «Хезболлы» появятся личные свободные зоны неба над Сирией, что развяжет им крылья, что в свою очередь может привести к тому, что Иран легко укрепит свои позиции на территории Сирии, чего точно не желают израильские военные, так как уже не раз говорили о том, что будут продолжать противостоять смычке Сирии и Ирана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *