Израиль переживает за свою безопасность

13:20, 27 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Биньямин Нетаньяху, который занимает пост премьер-министра Израиля, заявил, что крушение российского военного самолета Ил-20 над Средиземным морем могло бы закончиться с более серьезными последствиями. “Крушение российского самолета могло привести к куда более серьезным последствиям”, — заявил Биньямин на одном из правительственных заседаний. Когда ему начали задавать вопросы, что именно он подразумевает под “серьезными последствиями”, то премьер-министр отказался от каких-либо комментариев.

О каких последствиях говорит израильский премьер-министр?

Напомним, что семнадцатого сентября этого года российский военный самолет Ил-20 был сбит над Средиземным морем. На борту находились пятнадцать военных, которые погибли на месте происшествия. Российское Министерство обороны обвинило в данной ситуации Военно-воздушные силы Израиля. В свою очередь, Израиль не отказывается от обвинений, но говорит о том, что все произошло совершенно случайно, и никаких намеренных предпосылок у них не было. В свою очередь, премьер-министр Израиля рассказал, что последствия от крушения могли быть еще серьезнее. Об этом Биньямин Нетаньяху заявил на брифинге после встречи с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

“Крушение российского самолета может иметь более серьезные последствия”, — сказал премьер Израиля. При этом он не уточнил, что имеет в виду. На брифинге Биньямин подтвердил, что обсуждал с американским президентом передачу Россией зенитно-ракетного комплекса С-300 для Сирии после “недавних событий”. Израильский премьер дал понять Дональду Трампу, что сложившаяся ситуация может серьезно сказаться на безопасности их страны.

Также стало известно, что Биньямин Нетаньяху после возвращения из Соединенных Штатов Америки намерен лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить всю сложившуюся ситуацию.

Напомним, что военный российский самолет Ил-20 был сбит семнадцатого сентября над Средиземным морем. В тот день российские военные возвращались на авиационную базу Хмеймим. В этот момент израильские истребители F-16 совершали удары по Сирии.

В Министерстве обороны Российской Федерации позже заявили, что Ил-20 был поражен из сирийского комплекса Противовоздушной обороны, и возложили вину на израильских летчиков, которые “преднамеренно создали опасную ситуацию”.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *