Известен предварительный состав сборной России по хоккею на ЧМ-2019

22:15, 04 Май, 2019
Анна Федорова

Главный тренер хоккейной сборной России Илья Воробьев по-прежнему определяется с составом команды на чемпионат мира (ЧМ). Специалист получил в свое распоряжение слишком много звезд – кого-то придется «отцепить».

ЧМ-2019 по хоккею начнется 10 мая. До начала турнира остается 6 дней, но сборная России до сих пор не огласила состав на мировое первенство. Другие фавориты турнира своих игроков уже назвали. ЧМ-2019 пройдет в Словакии. Туда поехали многие российские хоккеисты, но кому-то из них придется вернуться домой. В этом сезоне многие россияне, которые играют за океаном в НХЛ, вылетели из плей-офф из 1 раунда. Теперь почти все из них в распоряжении тренерского штаба.

Кто уже вошел в состав сборной России по хоккею?

По мнению обозревателей, гарантированное место в сборной получат вратари Василевский, Георгиев и Сорокин. Василевский, по мнению специалистов, будет основным голкипером сборной России на турнире. Остальные вратари получат возможность сыграть как минимум по одному матчу. Дальше все будет зависеть от того, насколько далеко команда пройдет в плей-офф.

Состав защитников сборной России по хоккею на ЧМ-2019 известен пока не полностью. Эксперты полагают, что первую пару защитников составят Любушкин и Сергачев. Во второй паре, вероятно, сыграют Нестеров и Орлов. Еще 2 хоккеиста, которые упрочили свои позиции в сборной – Киселевич и Хафизуллин. К кому-то из них в пару попадет Никита Зайцев. В этом случае кто-то из пары защитников Зуб-Елесин станет лишним.

Самая большая проблема для тренерского штаба сборной России – нападающие. В распоряжении Воробьева оказалось слишком много звездных игроков. На ЧМ-2019 гарантировано сыграют Кучеров, Кузнецов, Гусев, Малкин и Овечкин. Ковальчук – под вопросом. Остальным хоккеистам еще нужно бороться за место в составе.

Кто не сыграет за Россию на ЧМ-2019?

Одна из главных потерь для сборной России – отсутствие Александра Радулова. Хоккеист «Далласа» продолжает игру в плей-офф и уже не успеет выступить на ЧМ-2019. Однако опытного форварда уже давно ждут в сборной. Не сыграет на мировом первенстве и Артемий Панарин, который сражается в плей-офф за «Коламбус».

Скорей всего, в состав сборной России на ЧМ-2019 по хоккею уже не войдет Владимир Тарасенко. Форвард «Сент-Луиса» тоже еще играет в плей-офф. Команда россиянина близка к вылету, но сам он играет с повреждением, а клуб не станет им рисковать на другом турнире. Не поедет на ЧМ-2019 и голкипер Сергей Бобровский, который защищает ворота «Коламбуса» в плей-офф НХЛ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *