Известен результат матча Украина — Англия

14:37, 04 Июл, 2021
Анна Федорова

В минувшую субботу, 3 июля, в 22:00 по московскому времени прошел последний матч 1/4 финала чемпионата по футболу Евро-2020 между Украиной и Англией. Игра проходила на римском стадионе Stadio Olimpoco. Перед стартом матча все эксперты в один голос прогнозировали легкую, разгромную победу номинальных гостей. Украинская сборная подходила к матчу в статусе андердога. Во всем мире выход сборной Украины в восьмерку лучших команд и так считался большим успехом, ведь даже из группы желто-синие вышли с большим трудом в качестве одной из четырех лучших команд, занявших третье место. В нашем сегодняшнем материале мы подробнее расскажем о результате матча Украина — Англия.

Хронология событий матча Украина — Англия и его результат

Тактическая схема сборной Украины менялась в каждой игре. В этот раз Андрей Шевченко решил насытить оборону, выставив трех центральных защитников. Поскольку у команды были проблемы с левым полузащитником, данную позицию номинально занял Александр Зинченко.

Англия выставила боевой состав, во главе с капитаном Гарри Кейном. Насыщенная оборона Украины дала сбой уже в начале матча. На 4 минуте Рахим Стерлинг одним пасом прошил всю оборону, и капитан «трех львов» спокойно переиграл украинского вратаря Георгия Бущана.

Украинцы не отсиживались в обороне, а пытались забить ответный гол. К сожалению, им это не удалось и первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу игроков Туманного Альбиона.

Второй тайм был практически таким же, как и первый. В самом начале англичане заработали перспективный штрафной, и навес шоу воплотил в гол Макгуайр. Навесы стали настоящей проблемой для украинской обороны, ведь во втором тайме травму получил один из защитников Сергей Кривцов. В итоге после подач в штрафную площадь украинцев были забиты еще два гола. Сначала дубль оформил Кейн, а позже Хендерсон забил гол, доведя счет до неприличных 4:0.

Трудно сказать, что Украина только отсиживалась в обороне, однако реально острых моментов у ворот Англии не было. В итоге игра завершилась разгромом украинской сборной 4:0.