Известен состав сборной России по биатлону на ЧМ-2019

17:12, 04 Мар, 2019
Анна Федорова

Через несколько дней в Швеции стартует Чемпионат мира по биатлону. Страны постепенно определяют составы сборных, которые оправятся на мировое первенство.

Местом проведения ЧМ-2019 по биатлону выбрали шведский город Эстерсунд. Голосование по этому вопросу проводилось еще 5 лет назад. Шведы тогда обошли в голосовании Чехию, Италию и Россию, которые предлагали по одному городу для проведения турнира. Мировое первенство продлится 10 дней – с 7 по 17 марта. Составы команд уже практически известны.

Состав мужской сборной России по биатлону

В мужской команде обошлось без больших неожиданностей. Александр Логинов и Евгений Гараничев – биатлонисты, чье место в сборной пока не может отнять никто. К тому же, второй в середине сезона начал улучшать свои показатели. Еще два ожидаемых биатлониста в составе национальной команды – Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко. Оба спортсмена хорошо показали себя на чемпионате Европы, чем заслужили свои места в сборной.

В мужскую команду на ЧМ-2019 попал также Александр Поварницын. Биатлонист показал эффектную стрельбу на последних этапах Кубка мира, чем и привлек к себе внимание специалистов. В Швецию также поедет Никита Поршнев. Эксперты полагают, что этот спортсмен будет запасным. Тем более, что он сначала будет участвовать в Зимней Универсиаде. Будет в мужской сборной и седьмой участник, но его имя назовут позже.

Кто из женщин поедет на ЧМ-2019 по биатлону?

Состав женской сборной России по биатлону на ЧМ-2019 менее предсказуем. Единственная, в ком никто не сомневался – Екатерина Юрлова-Перхт. Это единственная биатлонистка из РФ, которой удалось отличиться медалью на Кубке мира. Вместе с ней в Швецию отправится Светлана Миронова. В нынешнем сезоне спортсменка хорошо себя показала и на стрельбе, и в спринте.

Под вопросом было имя Ирины Старых. Опытная биатлонистка страдала от проблем со спиной по ходу сезона. В итоге, биатлонистка попала в сборную, но никто не знает, в какой она форме. В Эстерсунд поедут также Евгения Павлова и Ульяна Кайшева. Обе неплохо показали себя по ходу сезона, но у Павловой возникали проблемы со здоровьем.

Места в женской сборной на ЧМ-2019 получили также Лариса Куклина и Анастасия Морозова. Биатлонисток ожидали еще на американском этапе Кубка мира, но они обе тогда заболели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *