Известна праздничная программа мероприятий на День города-2020 в Смоленске

18:24, 23 Сен, 2020
Анна Федорова

В 2020 году Смоленск празднует 77-ю годовщину освобождения города от фашизма. В этот светлый день горожан будут радовать праздничными мероприятиями и яркими фейерверками. В сети уже появилась программа мероприятий на День города-2020 в Смоленске.

Почти 77 лет назад Смоленск был освобожден от фашистских захватчиков. Эта история преисполнена болью и трагизмом, а также огромными потерями. В этот день каждый житель города почувствует себя частичкой великой истории.

Сейчас Смоленск — это современный продвинутый город. И праздник в этом году тоже пройдет с размахом. С 24 по 27 сентября горожан ждет насыщенная программа мероприятий.

Какие мероприятия ждут смолян на День города в 2020 году?

Учитывая, что праздник приурочен ко дню освобождения города от фашизма, во всех учебных учреждениях Смоленска пройдут линейки памяти. Дети встретятся с ветеранами и прослушают лекции о мужестве и воинской славе.

Для любителей игр и активного отдыха на центральных улицах разместят площадки со спортивными снарядами, а также настольные игры. В праздничные дни пройдут соревнования по судомодельному спорту (24-27 сентября).

Насыщенная программа ждет смолян и в музеях города. 25 числа в музее-заповеднике проведут увлекательную программу для детей и взрослых в рамках темы освобождения родного города.

Экскурсионную программу для всех желающих подготовили в музее «Смоленский лён». Работники также проведут интересные мастер-классы «Народная игрушка» и пригласят на витринную выставку.

25-го сентября ждет гостей и Исторический музей, где состоится программа о том, как появился город Смоленск. Мероприятия здесь будут проходить несколько дней подряд и посвящаются теме освобождения города.

Также в праздничные дни смолян и гостей города ждет музей «В мире сказки» (там покажут работы участников творческого конкурса), Музей скульптуры, комплекс «Теремок» и другие музеи, где пройдут интереснейшие мероприятия.

Праздничные программы ждут горожан и в разных районах Смоленска: 25-го сентября в сквере Памяти героев состоится митинг, 26-го сентября исторический фестиваль, концерт для детей, дискотека и файер-шоу в «Лопатинском саду», театрализованный концерт у памятника А. Твардовскому и В. Теркину, мероприятия в парке «Соловьиная роща».

На День города 2020 в Смоленске пройдет традиционная ярмарка

26-го сентября в несколько районах Смоленска пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Пункты будут находиться в Заднепровском, Ленинском и Промышленном районах. В ярмарках поучаствуют около 240 сельскохозяйственных, фермерских, перерабатывающих организаций, а также индивидуальные предприниматели.

Смоляне смогут полакомиться и приобрести на ярмарке качественную сельскохозяйственную продукцию. Там вы найдете свежее мясо и рыбу; варенья и другую бакалею; орехи, мед, сушеные и свежие грибы; кондитерские и хлебобулочные изделия. Цены на продукцию приятно удивят.

Кроме того, гостей на ярмарках будут развлекать коллективы из разных районов Смоленщины.

Ярмарка будет работать с 9.00 до 14.00 26-го сентября. Представителям сельскохозяйственных организаций и гостям мероприятия настоятельно рекомендуется не игнорировать карантинные меры — надевать маски и перчатки.

А вечером 26-го сентября на площади Ленина горожане насладятся праздничным концертом при участии городских коллективов и кавер-групп, а в 20:30 выступит известная группа «Пицца».

Закончится программа мероприятий на День города 2020 праздничным фейерверком в 22.00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *