Известна программа мероприятий на День города Хабаровска в 2021 году

13:36, 28 Май, 2021
Анна Федорова

В ближайшую субботу, 29 мая, жители города Хабаровска будут праздновать День рождения краевой столицы. Традиционно в этот день проводится множество мероприятий. Однако жители города переживают, что в связи с коронавирусными ограничениями массовых торжеств не будет.

В нашем сегодняшнем материале опубликована актуализированная программа мероприятий, которые запланированы в Хабаровске на День города в нынешнем году.

Программа мероприятий на День города Хабаровска

Власти города сообщают о разнообразии мероприятий и фестивалей на День города.

«Амурские волны» в 11:00

Стартует день города с театрализованного шествия, посвященного 163 годовщине Хабаровска, на площади Ленина при участии международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны 2021».

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» с 15:00 до 18:00

В связи с тем, что шествие трудовых коллективов отменили, до трех часов дня других городских мероприятий не будет. В 15:00 начнется главное мероприятие — на проезжей и пешеходной частях улицы Муравьева-Амурского заработают тематические улицы фестиваля «Счастливый Хабаровск».

Отметим, дорогу для организации арт-фестиваля «Счастливый Хабаровск» перекроют уже в час дня 29 мая от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. Вновь откроют дорогу в семь часов вечера, но лишь до улицы Калинина.

На главной улице города хабаровчане и гости смогут увлекательно и интересно провести время. Каждая улица — это отдельный мир со своими особенностями. В «кварталах» пройдут розыгрыши и призы от библиотек города, различные соревнования, в том числе по силовому экстриму и велобегу, мастер-классы, квесты и даже чемпионат по квиддичу — виду спорта из «Гарри Поттера». Семьи смогут взять в аренду семейный велосипед и прокатиться по «улицам», а развлекать народ будут фокусники. Жителей ждет очень насыщенная и интересная программа в эти три часа.

Вечерние мероприятия в Хабаровске на День города 2021

Вечером жителей и гостей краевой столицы также ожидает много приятных сюрпризов. Например, после окончания арт-фестиваля, в 18:00 начнется концерт на Комсомольской площади. На сцену выйдут творческие коллективы краевой столицы. В прологе всего Дня города с концертом пройдут и коллективы «Амурских волн».

Театральные постановки

В День города, 29 мая, театры приглашают желающих отдохнуть еще более культурно — посмотреть спектакли. Так, хабаровский краевой театр драмы в 17:00 покажет спектакль «Как боги», а в 18:00 — «Кумкваты для Снегурочки». В хабаровском краевом музыкальном театре в 11:00 начнется спектакль «Аристократы поневоле». Хабаровский театр кукол в День рождения города порадует детей постановкой «Жили у бабуси два веселых гуся» в 11:00. А в «Триаде» поставят «Маленькие трагедии» в пять часов вечера.

Будет или нет праздничный салют

По завершению праздничного концерта жители и гости города смогут наблюдать за праздничным запуском фейерверка. Ожидается, что пиротехнику запустят в десять вечера с территории хабаровской набережной.

На время проведения данного мероприятия будут перекрываться улицы в промежутке между Калинина и Комсомольской площадью. Поэтому граждан, планирующих проезд в это время по данной территории, просят учитывать информацию о перекрытии движения транспорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *