Известны даты проведения и новинки автосалона в Женеве 2019 года

15:12, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

В одном из крупнейших городов Швейцарии через несколько недель начнется большая автомобильная выставка. Женевский автосалон порадует посетителей многими интересными новинками.

Женевский автосалон проводится регулярно с 1905 года. Это ежегодная выставка, на которой автомобильные компании показывают свои новинки и инновационные проекты. На этой выставке в свое время презентовали такие машины, как Audi A8, Ford Granada, Ford Mondeo и многие другие.

Даты проведения и официальный сайт Женевского автосалона-2019

В нынешнем году выставка продлится 10 дней. Даты проведения автосалона в Женеве – с 7 по 17 марта 2019 года. Все желающие могут посетить официальный сайт проекта – gims.swiss. Швейцария не относится к лидерам автопрома. Поэтому автосалон в Женеве – это больше международное событие, чем, например, выставки в Детройте, Пекине или Токио. В среднем Женеву ради автосалона посещают около 700 тыс. человек ежегодно.

Новинки автосалона в Женеве 2019 года

Одной из главных новинок автосалона станет Peugeot 208 нового поколения. Автомобиль по габаритам приблизился к 308-й модели. Длина машины увеличилась до 4 метров. Главные новшества автомобиля – внутри. В салоне машины водителя ожидают новая цифровая панель, спортивные сидения и центральный монитор. Руль, что примечательно, квадратный.

Из японских новинок на автосалон в Женеву приедет новая модель Nissan Juke. Внешне автомобиль практически ничем не будет отличаться от предшественника. Одно из визуальных отличий – новые горизонтальные фонари. Фото из салона машина пока нет. При этом известно, что новый «Жук» станет более просторным для пассажиров заднего ряда. Согласно предварительной информации, автомобиль получит 3 разных версии двигателя.

На автосалоне в Женеве покажут самый быстрый внедорожник современности. Этот автомобиль – Bentley Bentayga Speed. Британцы привезут в Швейцарию машину, максимальная скорость которой составляет 305 км/ч. Внедорожник будет ездить быстрее, чем спортивный кроссовер Lamborgini Urus.

Порадовать сюрпризом на Женевском автосалоне-2019 обещает и Mercedes. Немцы, согласно заявлению компании, покажут на выставке первый в мире кроссовер сегмента «премиум». Не исключено, что автомобиль будет электрическим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *