Известны новые бюджетные кроссоверы 2019 года в России

09:51, 04 Июл, 2019
Анна Федорова

Летом 2019 года в России появится сразу несколько бюджетных кроссоверов, некоторые – со специальными предложениями. Отдельные модели уже поступили на рынок.

Аналитики высчитали, что россияне часто покупают кроссоверы. Водители любят автомобили этого типа и регулярно обращают внимание на новинки. Лидером продаж по итогам мая стал кроссовер Hyundai Creta. Всего за 1 месяц корейцы продали в РФ 5,8 тыс. автомобилей данной модели. Летом российский рынок пополнится сразу несколькими привлекательными машинами, о которых уже есть определенная информация.

Новые бюджетные кроссоверы в России 2019 года

Одной из главных новинок автомобильного рынка во второй половине 2019 года станет китайский кроссовер Besturn X40, который разрабатывала компания FAW. Машина уже поступила на рынок. Ключевая особенность кроссовера – его цена. Автомобиль будет одним из самых дешевых в своем сегменте. Стоимость машины начинается с 950 тыс. рублей. С учетом спецпредложений цена за кроссовер может опуститься до 810 тысяч.

Besturn X40 уже можно купить в России. Автомобиль имеет бензиновый двигатель объемом на 1,6 л. Его мощность составляет 108 лошадиных сил. Кроссовер не имеет заднего привода. В салоне водителей ожидает мультимедийная система с сенсорным экраном, диагональю в 8 дюймов. Автомобиль продается в трех комплектациях.

Уже через несколько недель бюджетные кроссоверы 2019 года в России пополнятся моделью Renault Arkana. Продажи автомобиля начнутся в июле. Сначала Renault поставит на российский рынок топовую версию кроссовера Arkana с турбодвигателем объемом 1,33 л и мощностью 150 «лошадок». Чуть позже в России появятся более доступные конфигурации автомобиля с двигателем на 1,6 л и мощностью в 114 л.с. Стартовая цена за Renault Arkana составит 990 тыс. рублей.

Ожидаемые бюджетные кроссоверы в России

Корейский концерн KIA летом 2019 года должен анонсировать в России появление кроссовера Seltos. Автомобиль будет рассчитан на молодых покупателей. Машина получит спортивный дизайн кузова, широкий салон и современную мультимедийную систему. Продажи в России, скорее всего, начнутся уже в следующем году.

Еще одной новинкой на рынке бюджетных кроссоверов станет усовершенствованная модель Changan CS35. Автомобиль, который в названии получит приставку Plus, может выйти на рынок до конца 2019 года. Китайский кроссовер получит двигатель объемом 1,6 л и мощностью 128 лошадиных сил. Стоимость автомобиля пока неизвестна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *