Известны сборные, которые сыграют в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

16:34, 16 Май, 2018
Анна Федорова

В Дании продолжается хоккейный чемпионат мира. Определились восемь сборных, которые прошли в первый раунд плей-офф.

На турнире в групповой стадии играли 16 сборных – по восемь команд в группах «А» и «В». В следующий раунд выходит восемь сборных из обеих групп. Остальные четыре прекращают участие на соревновании, а команды, финишировавшие на турнире последними, могу лишиться прописки в элитном дивизионе.

Кто против кого сыграет в 1/4 финала ЧМ-2018 по хоккею

Победителем группы «А» стала сборная Швеции. Команда выиграла все семь поединков и закончила групповой раунд с показателем в 20 очков – больше не набрал никто на турнире. В четвертьфинале одни из претендентов на трофей сыграют против сборной Латвии, которая заняла четвертое место в группе «В», одержав четыре победы при трех поражениях и заработав 13 баллов.

На второй строчке в своей группе финишировала РФ. Подопечные Ильи Воробьева пять раз победили и потерпели два поражения – от чехов и шведов. В итоге, россияне финишировали с показателем в 16 очков. Соперником сборной РФ станет Канада. В своей группе «кленовые листья» набрали 15 баллов. В семи поединках канадцы одержали пять побед и дважды проиграли.

Чехи вышли из группы «А» с третьего места. Сборная набрала 15 очков, проиграв только один матч. Чехов подвело то, что половину побед они одержали только в овертаймах или по буллитам. Соперником сборной Чехии в четвертьфинале станет сборная США. Американцы финишировали вторыми в группе «В», имея в своем активе 16 очков и шесть побед. Единственное поражение сборная США потерпела от Финляндии.

Вышеупомянутые финны выиграли группу «В». Финляндия проиграла только Норвегии, которая даже не вышла в плей-офф. Тем не менее сборная выиграла остальные шесть матчей и закрепилась на первом месте в своем блоке. Финны в четвертьфинале сыграют против Швейцарии, которая забрала последнюю путевку в блоке «А», заработав 12 очков и четыре победы.

Четвертьфинальные матчи команды сыграют 17 мая. После этого, 19 мая, будут проведены полуфиналы, а на следующий день – финал и матч за третье место.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *