Известны темы и даты проведения форума в Давосе в 2019-м году

15:36, 07 Ноя, 2018
Анна Федорова

В январе в Швейцарии пройдет трехдневный экономический форум, который посетят представители разных стран мира. Участники конференции обсудят ряд серьезных тем.

Главная тема и даты проведения форума в Давосе в 2019 году

Чиновники разных стран, министры и бизнесмены встретятся в швейцарском городе Давосе. Форум, на который они соберутся, проводится каждый год. Предыдущая конференция прошла в январе нынешнего года. Что касается следующей, 49-ой по счету встречи, уже известны даты проведения форума в Давосе 2019 года, а также главная тема конференции.

В следующем году мероприятие пройдет с 22 по 25 января. Главная тема грядущей конференции – глобализация и взаимодействие стран во времена индустриальной революции. Вопросы, которые будут обсуждаться на встрече, озвучил глава проекта Берг Бренде. Участники конференции обсудят взаимодействие бизнеса с государством во времена стремительно развивающихся технологий. В этом плане особенно актуальными будут темы цифровых валют и блокчейна.

Бренде считает, что страны в настоящее время прикладывают недостаточно усилий для совместного противостояния появляющимся геополитическим угрозам. Президент форума также хочет обратить внимание коллег на важность совместной работы по климатическим и экологическим вопросам. Кроме того, в Давосе также обсудят изменение «экономического климата» в ЕС и планы Британии по выходу из Евросоюза.

Форум в Давосе пройдет без представителей российского бизнеса

СМИ сообщают, что организаторы форума не позвали на конференцию трех крупных бизнесменов из РФ. Первым делом это касается Виктора Вексельберга и Олега Дерипаску. В список нежеланных гостей форума попал также глава Андрей Костин, возглавляющий ВТБ.

Все трое вышеперечисленных бизнесменов попали под персональные санкции США. Это главная причина, по которым россиян не хотят видеть в Давосе. Организаторы форума уже уведомили бизнесменов о том, что в Швейцарии в январе следующего года их не ждут. При этом официально запретить бизнесменам посещение конференции организаторы не могут. СМИ не исключают, что решение представителей форума может повлиять на нежелание президента РФ посещать мероприятие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *