Известный футболист Андрей Аршавин сделал пугающее заявление

00:40, 04 Май, 2018
Анна Федорова

Известный российский футболист Андрей Аршавин, играющий за казахстанский клуб «Кайрат», поверг фанатов в шок своим заявлением о возможном уходе из профессионального спорта.

Однако, футболист изъяснился не совсем точно. Из его слов понятно, что спортсмен чувствует приход конца футбольной карьеры, но не хочет покидать спорт и желает остаться в футболе. Аршавин не уточнил при этом, в каком качестве он желает продолжать: «Думаю, конец карьеры уже близко, он рядом. Хотел бы остаться в этом виде спорта. В какой роли?…».  

Также из интервью стало известно, что эти мысли пугают 36-летнего Андрея Аршавина: «…Мысли об этом немного пугают, но потом это чувство отходит, и какое-то время всё нормально. А потом опять пугаюсь…».  Похоже, он все же хочет продолжить свою карьеру, так как футбол является самым подходящим для него занятием, в котором он преуспевает больше всего: «…Футбол пока не надоел — это любимое занятие в моей жизни».

Известный футболист также отметил, что завершение карьеры спортсмена, это по сути, новая жизнь, и никогда не знаешь, что ожидает тебя в будущем: «Думаю, это тяжёлый момент в жизни любого футболиста, потому что жизнь должна полностью измениться, а как будет дальше — заранее не знаешь».

Напомним, славу Андрей Аршавин получил благодаря безупречной игре за «Зенит» и лондонский «Арсенал» еще в 2008-2009 годах. В составе «Зенита» Аршавин выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, а в «Арсенале» успешно отработал четыре сезона.

Из «Арсенала» весной 2016-го футболист перешел в состав казахстанского «Кайрата». За это время он успел получить множество наград, были победы в Кубке и Суперкубке Казахстана, однако, по непонятным причинам спортсмен все же задумывается об уходе из профессионального спорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *