К концу торгов евро подорожал сразу на 4 рубля
23:57, 10 Мар, 2016
К моменту окончания валютных торгов на Московской бирже евро неожиданно взлетел в цене на 4 рубля и превысил отметку в 80 рублей.
Пронедра ранее писали, что ещё днём на бирже за евро давали меньше 77 рублей, при этом стоимость доллара едва превышала 70 рублей. К вечеру евро торговался уже по 80 рублей 30 копеек, за доллар давали на 2 рубля больше, чем пару часов назад. В итоге торги закончились стоимостью американской валюты на уровне 71 рубля 90 копеек.
Ситуацию переломили сообщения о решении ЕЦБ по снижению процентной ставки до нулевого уровня, а также о падении стоимости барреля Brent ниже 40 долларов. Аналитики уверены, что в ближайшие дни и недели на колебания рублёвого курса будут оказывать влияние новости о предстоящей в Москве встрече ОПЕК и других нефтепроизводителей, посвящённой заморозке нефтедобычи.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)