К услугам какого банка лучше обратиться в Санкт-Петербурге

18:00, 03 Сен, 2018
Анна Федорова

Так или иначе мы все обращаемся к услугам банков. Это может быть просто оплата коммунальных услуг, а возможно, желание завести карту в банке для удобства осуществлять покупки в интернете. Поводов для этого достаточно. Также в банк можно вложить накопленные средства с целью получить проценты или же взять кредит для приобретения чего-либо. Как минимум многие из нас получают зарплаты и пенсии на карты банков. Безусловно, весьма важно остановить свой выбор на хорошем и надежном банке. Так какие банки лучше выбрать в Санкт-Петербурге? Более подробно разберемся в этом вопросе.

Рейтинг банков по активам возглавляет Сбербанк России, а также ВТБ, Газпромбанк, РоссельхозБанк и Альфа-Банк. Данный рейтинг формируется по величине активов банков. Исходя из него, можно оценить надежность того или иного финансового учреждения. Forbes также предлагает свою оценку банков Питера и выделяет первые места Росбанку, ЮниКредит Банку и Раффайзенбанку. Касаемо рейтинга по депозитам лидеры такие же, как и в списке по активам. К этому списку стоит обращаться в случае, если вы намерены вложить свои средства на депозит.

Безусловно, можно отметить, что первенство по многим показателям занимает «Сбербанк России». На данный момент банк имеет весьма хорошие показатели, а также предоставляет своим клиентам довольно широкий спектр услуг.

«Газпромбанк» появился в 1990 году. Это коммерческий банк газовой промышленности. Он также предоставляет довольно развернутый список услуг и имеет множество банкоматов, что позволяет без затруднений обналичивать средства.

«Банк ВТБ 24» появился не так давно. Создан он был в 2005 году, однако на данный момент достиг весьма хороших показателей. Он специализируется на обслуживании частных клиентов, малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Весьма неплохие условия предоставляются в сфере кредитования, что дает немало новых возможностей клиентам.

«Россельхозбанк» был создан в 2000 году с целью развития финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. Банк принимает участие в программах развития этой сферы. Также банк ведет активное сотрудничество на международном уровне.

«Альфа-Банк» появился в 90-е годы прошлого века. Банк обслуживает различных клиентов и может порадовать разнообразием предлагаемых услуг. Он обслуживает как физические лица, так и корпоративных клиентов.

Рейтинг может помочь сориентироваться, но для окончательного решения все же стоит более подробно изучить, какие варианты и услуги доступны в том или ином финансовом учреждении. Безусловно, одним из основополагающих показателей всегда будет являться стабильность и надежность.

Вступая в какие-либо взаимоотношения с банком, хочется рассчитывать на долгосрочное взаимодействие без неприятных сюрпризов. Ознакомившись с возможными вариантами услуг, которые предлагает тот или иной банк, можно остановить свой выбор на более подходящем. Спектр услуг, клиентская база, акценты в работе различных учреждений отличны. Но топовые банки предоставляют своим клиентам довольно обширный выбор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *