Кабинет министров ускорит работу по улучшению инвестклимата

18:03, 25 Апр, 2014
Правительство Российской Федерации намерено улучшать инвестиционный климат в стране более интенсивно. Таким образом власти планируют в кротчайшие сроки создать в государстве условия для эффективного ведения бизнеса иностранными компаниями. Об этом в ходе совещания Консультативного совета по иностранным инвестициям рассказал замглавы Кабинета министров Игорь Шувалов.

Шувалов заявил, что РФ не намерена отвечать на санкции со стороны Запада ужесточением требований к американским и европейским инвесторам. Кабмин планирует работать в обычном режиме: утверждать дорожные карты по таможенному администрированию, предоставлять налоговые преференции, облегчать регистрацию собственности на территории страны иностранными капиталистами. Заместитель председателя правительства пообещал, что в связи с ограничениями, введенными в отношении России, все вышеуказанные меры по либерализации рынка будут проводиться интенсивнее для того, чтобы улучшить бизнес-климат в сжатые сроки.

В ходе своего выступления Шувалов отметил, что зарубежные компании, которые в настоящее время присутствуют в Российской Федерации, являются для местных властей желанными, поскольку уже имеют историю взаимодействия с отечественными потребителями. По словам чиновника, власти предпримут любые шаги для того, чтобы сделать комфортным пребывание таких субъектов хозяйствования на территории России. Данная цель будет достигаться внесением корректировок в правовую базу страны и законодательную практику, заключил политик.

Напомним, 26 апреля официальный представитель дипломатического сектора ЕС Майкл Манн сообщил, что уже в ближайшее время в отношении России может быть введен очередной пакет санкций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *