Кабмин согласовал кандидата на пост замглавы Роскосмоса

06:31, 06 Окт, 2014
Кандидатом на пост заместителя главы Роскосмоса является Михаил Хайлов, занимающий в настоящее время пост руководителя управления автоматических космических комплексов и систем ведомства.

Должность замглавы космического агентства является вакантной. Прежний заместитель руководителя ведомства Анатолий Шилов покинул организацию в начале сентября ввиду достижения предельного возраста для прохождения госслужбы. Впервые информация о возможности назначения Хайлова стала известна ещё в августе, сообщает «Коммерсант».

В аппарате правительства проинформировали, что его кандидатуру внёс глава Роскосмоса Олег Остапенко. Кандидатуру в правительстве одобрили, отмечает издание. Соответствующее распоряжение о назначении нового замглавы Роскосмоса будет подписано в ближайшее время.

Что касается Шилова, то после увольнения ему не удалось задержаться в космической отрасли. Он якобы пытался устроиться в ОАО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва на пост заместителя генерального директора, однако Остапенко выступил против. Вряд ли Анатолий Шилов теперь сможет подыскать себе место в структурах космического ведомства, отмечает источник издания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *