Кабмин сократил сроки выплат по ОСАГО

06:33, 25 Фев, 2015
Правительство России 21 февраля приняло постановление №150, предусматривающее распространение правил расчёта сумм страховых компенсаций на ОСАГО. Ожидается, что теперь граждане смогут получать страховку по упрощённой схеме и в более сжатые сроки.

Постановление было разработано Минфином. Правила расчёта сумм страховых выплат ранее были определены постановлением от 15 ноября 2012 года №1164. Теперь такие правила будут действительны и для ОСАГО, уточнила пресс-служба кабмина. В соответствии с этими нормами, граждане не должны дожидаться окончания лечения для возмещения расходов на него. Теперь выплаты будут производиться на основании документальных подтверждений ДТП и медицинских справок.

Если здоровью гражданина будет нанесён серьёзный ущерб, а страховая выплата окажется меньше объёма понесённых затрат на лечение, потерпевший получит дополнительные деньги в пределах страховой компенсации. С 1 апреля сумма такой компенсации может составить до 500 тыс. рублей. Ранее Пронедра сообщали, что в 2014 году количество выплат по ОСАГО значительно сократилось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *