Кабмин утвердил льготные пошлины на нефть с Приразломного

09:45, 25 Апр, 2014
Правительство России утвердило новые формулы, по которым будет рассчитываться ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, добываемую на месторождении Приразломное в Печорском море и месторождении им. Корчагина в северной части Каспийского моря.

Сегодня сообщение было опубликовано на официальном сайте правительства. Таможенная пошлина на ресурсы с данных месторождений будет рассчитываться по формулам с указанием всего количества нефти, которое может быть экспортировано за все время разработки месторождений.

Пресс-служба правительства пояснила, что введение новых формул связано с необходимостью увеличения внутренней нормы доходности на месторождениях им. Ю. Корчагина и Приразломное до 16,3%. Введение льготных пошлин стало возможно благодаря низкой выработанности месторождений.

Планируется, что с Приразломного может быть вывезено 27,7 млн тонн сырой нефти. Для месторождения им. Ю.Корчагина предполагаемый лимит составляет 25,1 млн тонн.

Между тем, отгрузка первой нефти с арктического месторождения началась неделю назад. Как сообщали ранее пронедра.ру, 18 апреля «Газпром» отгрузил первую нефть марки Arctic Oil.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *