Кадыров: Ходорковский — мой личный враг

18:13, 08 Янв, 2015
Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров заявил, что будет считать экс-руководителя нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского личным врагом, поскольку тот обратился к журналистам с призывом разместить карикатуры на пророка Мухаммеда, последовав примеру издания Charlie Hebdo, на редакцию которого было совершено нападение.

Запись об этом Кадыров разместил на странице своего профиля в Instagram. Глава Чечни заявил, что Ходорковский ведёт себя «безмозгло», подстрекая к нагнетанию напряжённости в тот момент, когда французские правоохранительные органы делают всё, чтобы поймать преступников, устроивших стрельбу в редакционном офисе Charlie Hebdo.

Призывая размещать карикатуры на пророка Мухаммеда, Ходорковский, фактически, публично заявил, что является врагом мусульман всего мира, а значит и личным врагом самого Кадырова, говорится в комментарии лидера Чеченской Республики. Кадыров также выразил надежду на то, что в Швейцарии найдутся здравомыслящие люди, которые сумеют призвать Ходорковского к ответу за его действия. Глава Чечни подчеркнул, что этот спрос будет «жёстким».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *