Как активировать карту «Тройка» для бесплатной пересадки на МЦД

23:44, 20 Ноя, 2019
Анна Федорова

Граждане, проживающие на территории столицы страны и планирующие бесплатно пересесть на МЦД, должны активировать карту «Тройка».

Публикация, рассказывающая, как совершить вышеупомянутый процесс правильно, появилась на интернет-ресурсе Комплекса градостроительной политики и строительства. В статье сообщается, какого алгоритма стоит придерживаться, чтобы произошла активация.

Как правильно обновить «Тройку»?

В дирекции МЦД Департамента транспорта города отметили, что карту стоит перепрограммировать. С 20 числа 11-го месяца текущего года совершить этот процесс ее владельцы могут в кассах, а также в терминалах метро. Совершение этого процесса нужно, чтобы заинтересованные лица ощутили преимущества вышеупомянутой карты при оплате проезда на МЦД.

Также сообщается, что активировать билет «Кошелек» можно, пользуясь автоматами по их реализации на станциях «подземки». Чтобы осуществить эту процедуру, нужно внести средства на счет (минимальная сумма — 1 рубль).

«Кошелёк» будет полностью обновлен также при активации пополнения билета на информационном терминале в удаленном режиме (речь идет о желтом валидаторе). Те карты, которые планируют реализовать после старта перепрограммирования «Троек», настроят автоматически.

Что по поводу активации «Троек» рассказывает официальный сайт МЦД?

В карте находится чип. Объем информации, сохраняемый на нем — 2-4 килобайта. Для взаимодействия «Тройки» с иным тарифным планом МЦД владельцу требуется перепрограммировать данные (процесс предоставит возможность записи на неё обновленных сведений (например, информации о пересадке со станции метро на МЦД). Считается, что активация схожа с алгоритмом деятельности всех флеш-накопителей.

Заинтересованные лица, желающие обновить карту «Тройка», могут перейти по следующей ссылке (официальный интернет-ресурс МЦД).

Стоит обратить внимание, что те карты, которые были приобретены после 21 ноября текущего года, перепрошивки не требуют. Потенциальные пассажиры, обращаясь в кассу метро, потратят всего одну минуту, чтобы обновить «Тройку». С полным алгоритмом перепрошивки можно познакомиться на вышеупомянутом сайте МЦД.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *