Как боксер убил человека в Барнауле?

01:15, 30 Июл, 2020
Анна Федорова

Российские информационные агентства сообщают, что в ночь на двадцать седьмое июля в центре Барнаула произошла драка. В результате этой драки погиб один человек. Информацию подтвердили сотрудники следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Несмотря на опубликованные видеозаписи, где четко можно увидеть, как толпа людей избивает одного человека, обвиняемая сторона продолжает настаивать на том, что они не виноваты в смерти человека. В то же время вдова погибшего продолжает обращаться к людям с просьбой о помощи, настаивая, чтобы боксера посадили в тюрьму на пятнадцать лет.

Боксер убил человека в Барнауле

Драка произошла в районе Старого базара, она попала на видео, которое записали очевидцы. На кадрах можно заметить трех мужчин, которые начали выяснять отношения с человеком с тростью. В социальных сетях супруга погибшего рассказала, что ее муж пытался разнять толпу людей, видя, что мужчины начали толпой атаковать инвалида. Она говорит, что один из нападавших, боксер, нанес удар, после которого сорокалетний житель Барнаула уже не смог подняться.

Бригада скорой помощи, которая прибыла на вызов, уже ничего не могла сделать, человек скончался. Представители следственного комитета возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти по неосторожности. За это преступление боксера могут посадить на пятнадцать лет.

Как все произошло

Если подробно разобрать видеозапись, которая была опубликована в Сети, то можно предположить, что дело было так. У ночного кафе в Барнауле произошла конфликтная ситуация, в которой принимала участие чемпионка мира по кикбоксингу. Она применила навыки ударов ногами по человеку, который лежал на асфальте. В ответ на это Павел Рохлов (мужчина, который скончался в результате драки) ударил чемпионку мира по лицу и отбросил ее в сторону. Уже через несколько секунд подбежал боксер Старцев, который напал со спины и ударил Павла в скулу.

Павел упал на землю и больше не смог подняться. Боксер продолжил избивать человека, на помощь к которому подбегал Рохлов. При этом боксер интересовался, не восстал ли из мертвых мужчина, которому он попал в челюсть. К сожалению, Павел так и не смог прийти в себя, медики заявили, что он скончался сразу же после удара.

Светлана Рохлова, вдова погибшего Павла, опубликовала в социальных сетях большой пост:

«Запомните имя этого животного — Михаил Старцев. Из-за него у меня больше нет любимого супруга и отца троих детей. Паша был добрый, отзывчивый человек, который не мог пройти мимо избиения инвалида. В руках у инвалида была трость, он просто пытался отмахнуться от этих зверей. Мой Паша подоспел на помощь, хотел разнять их, но мастер спорта по кикбоксингу Ворогушина, вместе с подругой, начали прыгать и избивать всех вокруг. Старцев напал сзади и убил моего мужа.

Абсолютно никто так и не извинился передо мной и перед родителями супруга. Они просто решили сделать проще и заблокировали меня везде. Люди, которые подключаются к делу и просят о минимальном сроке для Старцева — мы всех вас знаем, у нас есть список. Отойдите в сторону и дайте этому животному получить заслуженные пятнадцать лет лишения свободы. Не нужно брать грех на душу, его в любом случае ждет наказание, от полиции или от Бога!

Прошу услышать меня и моего шестилетнего ребенка. У всех у вас есть дети и внуки, которые живут и радуют вас. Моя жизнь и жизнь моих детей была уничтожена 27 июля 2020 года навсегда», — написала вдова.

Отметим, что показания как потерпевшей, так и обвиняемой сторон в некоторых моментах разнятся. Однако на нескольких видеозаписях видно, что погибший пытался помочь лежащему на асфальте человеку, которого избивали ногами. В пылу борьбы погибший ударил кикбоксершу, но пропустил удар от Старцева. Боксер наносил удар сзади, у Павла не было шансов защитить себя.

В Барнауле простятся с забитым боксером до смерти мужчиной

Похороны сорокалетнего жителя Барнаула, который пытался спасти инвалида и сам стал жертвой — прошли двадцать девятого июля на площади Старого базара. Церемония прощания состоится в Покровском кафедральном соборе. Вдова погибшего говорит, что боксер, который избивал ее супруга, был в неадекватном состоянии. После смерти мужа она опубликовала большой пост в социальных сетях, где призвала общественность встать на ее сторону.

Женщина заявила, что ее мужа убили, напав сзади, это сделал боксер Михаил Старцев. Также вдова отметила, что никто из участников драки так и не принес извинений, более того, они заблокировали ее в социальных сетях. Женщина призналась, что теперь ее жизнь уничтожена, ведь у нее остались дети, которые будут расти без отца, а преступники все еще остаются безнаказанными. Вдова требует пятнадцати лет лишения свободы для разъяренного боксера, который убил ее мужа.

Тридцатого июля появилась информация о том, что суд арестовал боксера Михаила Старцева, который одним ударом оборвал жизнь сорокалетнего жителя Барнаула Павла Рохлова. Сам боксер отказывается признавать свою вину, Интересно, что вскоре появилась версия от людей, которых обвиняют в убийстве Павла Рохлова. Они заявили, что инвалид, к которому они якобы приставали, первый начал проявлять агрессию, также боксер обвиняет Рохлова все в той же агрессии. Дело запуталось, сейчас правоохранительным органам предстоит выяснить, кто же прав на самом деле. На видео можно заметить, как толпа людей избивает лежащего человека, однако даже при таком доказательстве боксер пытается “отмазать” себя любыми способами.

Вдова погибшего призывает Федерацию кикбоксинга Российской Федерации лишить Лилию Ворогушину, ту самую кикбоксершу из видео и подругу Старцева, всех титулов. Напомним, она несколько раз выиграла чемпионат страны и стала двукратной чемпионкой мира. На данный момент известно, что кикбоксершу никто не задерживал. Скорее всего, она будет привлечена к расследованию в качестве свидетеля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *