Как будет проходить Парад Победы в Москве в 2020 году из-за коронавируса

14:30, 08 Май, 2020
Анна Федорова

В мае 2020 года в России наступает День Победы. Обычно 9 числа столица Российской Федерации преображается. На её территории проводится Парад Победы, ставший уже традиционным.

В 2020 году страна столкнулась с распространением коронавируса. Для того чтобы обезопасить россиян, было принято решение об отмене ряда массовых мероприятий. Журналисты разбирались, коснулись ли ограничения Парада Победы. Также в материале отмечено, какие мероприятия планируют реализовать в честь торжественной даты.

Как Парад Победы пройдет по причине распространения коронавируса в 2020 году?

Представители власти ранее приняли решение не проводить надземную часть парада в столице РФ. Причиной для формирования такого решения выступило распространение COVID-19. Несмотря на это, определенные мероприятия в столице всё же состоятся. Конкретно речь идёт про реализацию воздушного парада, а также запуск в небо фейерверков.

9 мая Парад Победы проведут в необычном формате. Планируется отменить наземную часть, а также традиционное шествие «Бессмертного полка». Еще в середине 4-го месяца текущего года Владимир Путин отметил, что график праздничных мероприятий изменён, а подготовка к параду отложена.

28 апреля лидер РФ сообщил, что в День Победы планируют провести авиапарад и салюты, относящиеся к праздничным. Тот парад, в котором примут участие сухопутные силы, а также шествие «Бессмертного полка», реализуют после улучшения ситуации, связанной с коронавирусом.

Представители СМИ подчеркивают, что в воздушной части запланированного мероприятия может принять участие до 150 единиц воздушных машин.

Действительно ли в Москве состоялась репетиция воздушной части Парада Победы?

Уже известно, что 4 мая в небе над столицей удалось зафиксировать тренировочный полет воздушных частей. В Росавиации отдельно подчеркнули, что в этот день был установлен временный режим использования воздушного транспорта над столицей. Он же будет работать и 9.05.2020.

Сообщается, что участниками репетиции выступило более 70 самолетов, относящихся к боевым, а также вертолетов. СМИ отметили, что в небе над столицей пролетели истребители пятого поколения Су-57, а также истребители МиГ-31К. В воздушную часть также включили пролет бомбардировщиков Су-24 и Су-34. Репетиция окончилась после того, как в небе зафиксировали пролет 6 штурмовиков Су-25.

В 2020 году 32 города страны проведут воздушные парады в честь 75-й годовщины Победы в ВОВ. Сегодня заинтересованный читатель может познакомиться с видео, на котором запечатлена тренировка в небе над Москвой 4 апреля 2020 года:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *