Как будет проходить поступление в военные вузы в России в 2020 году в связи с коронавирусом?

08:14, 26 Май, 2020
Анна Федорова

Министерство обороны России пересматривает процедуру прохождения поступлений в военные вузы страны в текущем 2020 году в связи с коронавирусом.

В процессе приема абитуриентов в военные вузы оборонное ведомство России намерено ориентироваться в этом году прежде всего на работу выездных приемных комиссий. Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу проинформировал об этом в ходе заседания коллегии.

«В преддверии поступления граждан в вузы Минобороны были пересмотрены подходы к проведению наборной кампании. Основной упор мы сделали на выездные приемные комиссии», — отметил Сергей Шойгу.

Поступление в военные вузы России в связи с коронавирусом

По словам Сергея Шойгу, в работу учреждений образования решено было внести некоторые изменения в связи с пандемией коронавируса.

«Межвузовские и всеармейские мероприятия проводят в настоящее время в режиме видеоконференцсвязи», — проинформировал ранее министр обороны России.

Руководитель военного ведомства констатировал также, что особенное внимание уделяют сегодня президентским суворовским, нахимовским и кадетским училищам. Там в значительной степени усилили меры профилактического дезинфекционного характера, сообщил Сергей Шойгу.

Коронавирус изменил правила поступления в вузы России

Информация об изменениях правил поступления в вузы России из-за перехода на дистанционный режим в связи с пандемией коронавируса появилась 25 марта. В 2020 году абитуриентам предоставили возможность подавать пакеты документов на поступления дистанционно.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков анонсировал ранее работу нового сервиса – «Поступи в вуз онлайн». Чиновник уточнял, что функционировать он будет на базе портала «Госуслуги».

«Посмотрим, как можно задействовать данный инструмент, чтобы он стал более удобным для процедуры поступления в российские вузы без физического присутствия конкретно в приемных комиссиях», — сообщал министр образования.

Национальный проект «Образование»

Ранее стало известно о том, что до 2024 года в Российской Федерации реализуют национальный проект «Образование», в который вошла федеральная программа под названием «Цифровая образовательная среда».

На реализацию масштабного национального проекта из госбюджета выделили сумму в 784,5 млрд рублей. Главные цели правительства – обеспечить конкурентоспособность российского образования в глобальном понимании и вывести страну в ТОП-10 ведущих государств мира по качеству образования.

Читайте также: Сроки зачисления в вузы в 2020 году назвали в Минобрнауки России    

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *