Как будет работать ГИБДД в новогодние праздники в 2021 году?

18:45, 31 Дек, 2020
Татьяна Сергеева

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России) (также Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ГИБДД, Госавтоинспекция — ГАИ) — самостоятельное структурное подразделение центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации. ГУОБДД МВД России обеспечивает и осуществляет функции Министерства по выработке предложений по формированию и реализации основных направлений государственной политики, нормативному правовому регулированию в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Главное управление выполняет функции федерального органа управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Министерства внутренних дел Российской Федерации, возглавляющего систему Госавтоинспекции, и иные функции в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, МВД России.

График работы ГИБДД подразделений Москвы в новогодние и праздничные дни 2021 года

В период с 31 декабря 2020 года по 8 января 2021 года прием граждан в подразделениях столичной ГИБДД будет осуществляться по следующему графику:

4, 5, 8 января 2021 года с 8 часов 00 минут до 22 часов 00 минут и 6 января 2021 года с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, перерыв с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в следующих отделениях:

  • — отделение регистрации АМТС МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Лобненская, дом 20);
  • — отделение регистрации АМТС (физические лица) МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Твардовского, дом 8, корпус 5);
  • — отделение регистрации АМТС МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, Сигнальный проезд, дом 9);
  • — отделение регистрации АМТС (физические лица) МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Перерва, дом 21);
  • — отделение регистрации АМТС (физические лица) МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Академика Глушко, дом 13);
  • — отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Лобненская, дом 20);
  • — отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Твардовского, дом 8, корпус 5);
  • — отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Вернисажная, дом 1, строение 1);
  • — отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Нижние Поля, дом 35, строение 2);
  • — отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, Варшавское шоссе, дом 170Д).

1, 2, 3 и 7 января 2021 года — неприемные дни.

Внимание! Подразделения МО ГИБДД ТНРЭР № 1-5 ГУ МВД России по г. Москве, не указанные в представленном перечне, в период с 1 по 8 января 2021 года работать не будут.

В отделениях регистрации АМТС МО ГИБДД ТНРЭР № 1, 3, 4, 5 ГУ МВД России по г. Москве, расположенных по адресам: Пресненская набережная, дом 2; Новоясеневский проспект, дом 1; Кировоградская, дом 13А; Щелковское ш., д. 75, прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг 30 декабря 2020 года будет осуществляться 30 декабря 2020 года с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, без перерыва на обед, 31 декабря 2020 года – неприемный день.

В остальных подразделениях МО ГИБДД ТНРЭР № 1-5 ГУ МВД России по г.  Москве, прием граждан 31 декабря 2020 года будет осуществляться с 8 часов 00 минут до 15 часов 00 минут и перерывом на обед с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут.

Прием граждан в 1-8 Отдельных специализированных батальонах ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по вопросам исполнения административного законодательства будет организован по следующему графику:

  • — 4, 5, 6 и 8 января 2021 года – с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут с перерывом на обед с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут;
  • — 9 января 2021 года — с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут;
  • — 1, 2, 3, 7 и 10 января 2021 года — неприемные дни;

Прием граждан по вопросам выдачи транспортных средств, задержанных в порядке статьи 27.13 КоАП РФ и оформления материалов о дорожно-транспортных происшествиях будет осуществляться в круглосуточном режиме.

Напоминаем! С помощью Портала www.gosuslugi.ru можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и поставить транспорт на учет или обменять водительское удостоверение.

Обжаловать штрафы ГИБДД можно будет онлайн

Обжаловать штрафы ГИБДД можно будет онлайн, указ об этом накануне подписал российский лидер Владимир Путин.

Теперь жалобу на административное правонарушение можно подать как электронный документ, который должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, или через форму на сайте суда.

Копию решения суд также может направить стороне в онлайн-форме через госуслуги в течение трех дней с момента вынесения постановления.

В праздничные дни столичная ГИБДД усилит контроль за нетрезвыми водителями

В предновогодние и праздничные дни подразделения Госавтоинспекции Москвы усилят контроль за теми, кто управляет автомобилем в нетрезвом состоянии. Накануне за один день во время рейда было выявлено 78 водителей в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба столичного ГИБДД.

За 11 месяцев этого года на территории столицы зарегистрировано 404 ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, в результате которых погибли и пострадали люди.

По итогам проведенного анализа наибольшее количество таких аварий зарегистрировано на территории Восточного административного округа (52 ДТП) и в Новой Москве (53 ДТП).

Именно поэтому в этих округах был проведен целенаправленный рейд по выявлению и пресечению грубых правонарушений, который прошел в ночь с 25 на 26 декабря. В нём приняли участие все подразделения дорожно-патрульной службы города.

На территории Троицкого и Новомосковского округов были задержаны 15 нетрезвых водителей, в Северо-восточном округе — 13, а на востоке столицы — 10 нарушителей.

А всего по итогам рейда сотрудникам дорожно-патрульной службы удалось предотвратить передвижение 78 водителей с признаками опьянения.

По всем фактам составлены административные материалы, из них за отказ от прохождения освидетельствования — 39, за управление транспортом в состоянии опьянения — 37. Материалы направлены в суд.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса, за управление в состоянии опьянения водителем, лишенным такого права за аналогичное правонарушение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *