Как будет работать налоговая инспекция с 1 по 10 мая 2021 года

17:27, 30 Апр, 2021
Анна Федорова

Владимир Путин подписал указ о дополнительных выходных днях в начале мая, но с одной оговоркой. Учитывая это, многие россияне задаются вопросом, как теперь будет работать налоговая инспекция с 1 по 10 мая 2021 года.

В соответствии с законодательством государственные праздники сопровождаются дополнительными выходными днями. Налоговая инспекция должна была уйти на выходные с 1 мая по 3 мая, а затем с 8 мая по 10 мая. Однако неожиданно для всех Владимир Путин подписал указ о дополнительных выходных днях с 1 по 10 мая. Таким образом, график работы меняется.

Как работает налоговая инспекция с 1 по 10 мая 2021 года

На официальном сайте ФНС — www.nalog.ru — отсутствует информация относительно обновленного графика работы в праздничные дни. Ранее предполагалось, что нерабочими днями станет только 3 и 10 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В регионах России в 2021 году 11 мая объявили выходным днем из-за церковного праздника Радоницы

Как следует из президентского указа, дополнительные выходные дни с 4 по 7 мая приняли в рамках противодействия распространению COVID-19. При этом в документе сказано, что государственные органы должны продолжить работу с 1 по 10 мая, но при этом можно выводить только ключевых сотрудников, а остальных отправить на каникулы. Вероятно, позиция налоговой службы по организации работы в предстоящий «нерабочий» период в настоящий момент уточняется, поскольку никаких официальных заявлений нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы на Пасху подскажут что делать, чтобы здоровье было крепким

Как узнать график работы нужного отделения

Для этого следует зайти на официальный сайт Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) и перейти в категорию «Контакты». Там нужно выбрать свою инспекцию, посмотреть ее номер телефона и позвонить в приемную, чтобы узнать точный график работы в приемные дни. Также можно позвонить в контакт-центр ФНС РФ по номеру 8-800-222-2222. Еще один способ — воспользоваться онлайн-записью на прием в инспекцию на официальном сайте ФНС. Так вы не только узнаете график работы, но и сможете забронировать для себя время посещения ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магарыч: что это за традиция и почему она считается русской

Можно ли будет решить вопросы с налоговой на праздники без посещения ведомства?

Большинство вопросов можно решить удаленно, электронные сервисы ФНС доступны в любое время суток. Ими можно воспользоваться и в праздничные дни. Физическим лицам всегда доступен «Личный кабинет» на сайте www.lkfl2.nalog.ru/lkfl, а юрлицам (организациям и индивидуальным предпринимателям) доступны телекоммуникационные каналы связи в порядке официального электронного документооборота, а также электронные сервисы на сайте www.lkul.nalog.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *