Как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники 2021

23:58, 29 Дек, 2020
Анна Федорова

И тех, кто будет возвращаться вечером 31 декабря со службы, и тех, кто планирует ехать гулять к родственникам, друзьям или просто по городу, интересует работа общественного транспорта в новогодние праздники 2021. Рассказываем, чем добираться до дома в праздничную ночь.

В этом году власти позаботились о горожанах и решили не только продлить работу муниципального транспорта, но и выпустить максимально возможное количество транспортных единиц на маршруты, чтобы люди, которые не располагают личным транспортом и не желают тратиться на такси, чувствовали себя максимально комфортно в новогоднюю ночь. Также будут предложены дополнительные удобства в виде трансляции новогоднего поздравления президента в салонах, оборудованных экранами, а также предоставления возможности бесплатного проезда в некоторых видах транспорта.

Работа общественного транспорта в новогодние праздники 2021: Мосметро

Московский метрополитен не планирует прекращать свою работу в новогоднюю ночь. Поезда будут курсировать в стандартном режиме. На 15 тысячах экранов, расположенных в вагонах, в полночь будут транслировать поздравление Владимира Путина. Бонусом от городских властей стал бесплатный проезд в Мосметро в новогоднюю ночь — с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.

Как работает Кольцевая линия метрополитена и Московские центральные диаметры

Также москвичи смогут воспользоваться в новогоднюю ночь в стандартном режиме Кольцевой линией метрополитена и Московскими центральными диаметрами. Заметим, что по линии метрополитена Московское центральное кольцо с 20 декабря курсирует специальный новогодний поезд. На нем можно проехаться и в новогоднюю ночь. Кольцевая линия метрополитена также, как и Мосметро, будет работать для пассажиров совершенно бесплатно.

Работа трамваев, автобусов и электробусов в новогодние праздники 2021

Не прекратит работу и наземный транспорт: трамваи, автобусы, электробусы. Транспортники, наоборот, готовятся к более интенсивной работе, чем в обычные дни, ожидая наплыва людей. Чтобы справиться с увеличенным пассажиропотоком, на маршруты будет выведено до 50% подвижного состава. В новогоднюю ночь наземный транспорт будет обслуживать 174 маршрута. Из них около сотни — до половины четвертого утра, а на остальных 74 маршрутах движение вовсе прерывать не планируют. Весь транспорт будет украшен в честь праздников, а проезд также будет бесплатным в новогоднюю ночь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *