Как будут отдыхать россияне на 23 февраля и 8 марта 2023 года

00:05, 04 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: 1plus1.ua

В ближайшее время жители Российской Федерации отметят два очень важных праздника — День защитника Отечества и Международный женский день. О том, как будем отдыхать в эти дни, сообщает портал «Курьер.Среда».

Как отдыхают россияне на 23 февраля и 8 марта: какие дни будут официально праздничными

Ежегодно 23 февраля и 8 марта россияне отмечают два нерабочих праздничных дня: День защитника Отечества и Международный женский день. Как будут отдыхать жители России в первую после новогодних праздников передышку?

В 2023 году 23 февраля выпадает на четверг. Было принято решение перенести один из январских праздничных выходных на 24 февраля. По этой причине многие россияне смогут отдохнуть с 23 по 26 февраля. Таким образом первым рабочим днем станет 27 февраля.

8 марта в этом году выпадает на среду. Таким образом россияне будут отдыхать один день в середине недели. Никаких переносов в этот период не планируется.

Оплата в праздничные дни

Официально трудоустроенные россияне при выходе на работу в нерабочий праздничный день имеют право на получение оплаты за работу в двойном размере. Поводом выхода на работу является добровольное согласие работника или чрезвычайная ситуация на производстве, требующая присутствия работника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *