Как будут отдыхать школьники на 8 Марта в 2020 году в России

11:40, 05 Мар, 2020
Марина Онегина

Месяц март ассоциируется с ежегодным праздником – Международным женским днем. Отмечается он 8 числа, и этот день всегда является нерабочим, т.е., официальным выходным. Как и в случае с 23 февраля, в этот раз россияне также будут несколько дней отдыхать.

Теперь очередь мальчиков поздравлять девочек с 8 Марта. Правда, сделают они это раньше, ведь в праздник в школе занятия не проводят. Благодаря Международному женскому дню для россиян будет несколько дней отдыха.

Сколько выходных дней будет у школьников на 8 марта в 2020 году

После Дня защитника Отечества в России готовятся к празднованию Международного женского дня. Теперь женщины будут принимать поздравления и подарки. Благодаря празднику у работников государственных учреждений вновь будут длительные выходные.

Согласно ТК России, если праздничный день припадает на календарный выходной, его переносят на первый рабочий день. Так, в 2020 году Международный женский день будет в воскресенье, поэтому понедельник станет официальным выходным. В этот день в учреждениях рабочий процесс приостановлен, а в школах отменены занятия. Таким образом, школьники будут отдыхать 3 дня подряд:

  • 7 марта – потому как суббота, календарный выходной (если только они не учатся по «шестидневке»);
  • 8 марта – потому как воскресенье, календарный выходной и праздник;
  • 9 марта – потому как праздник припал на воскресенье, и его перенесли на этот день – на понедельник.

Работающим гражданам следует напомнить норму рабочих часов в марте 2020 года:

  • 168 ч. – при условии, если человек работает 40 часов в неделю;
  • 151.2 ч. — при условии, если человек работает 36 часов в неделю;
  • 100.8 ч. — при условии, если человек работает 24 часа в неделю.

Из 31 дня в марте 21 день будет рабочим.

Что подарить одноклассницам на 8 Марта

Ручки и блокноты – неактуальные подарки на 8 Марта. В праздник главное — настроение. Девочкам, чтобы они отвлеклись от стресса, полученного во время учебы, можно подарить кинетический песок, сквиши, например – антистрессовые игрушки. Милые фигурки, забавно тянущиеся, отвлекают от задач и параллельно развивают мелкую моторику. Сквиш – хороший подарок для человека любого возраста.

Подарки для хобби: вне школьных уроков каждый ребенок чем-то занимается и планирует заняться. Почему бы не подарить своей однокласснице сертификат на курсы по рисованию, полет в аэротрубе — как один из вариантов.

Экоподарок – отличный вариант на 8 Марта. Например, девочки любят цветы, но это не значит, что можно «отделаться» банальным букетом или зеленью в горшке. Подарить можно флорариум – суккуленты в стеклянной емкости.

Полезные подарки для учебы: это может быть специальная линейка, колбы с пробирками, иностранные книги, микроскоп.

Девочки любят украшения и, скорее всего, у каждой из них их много. Практичным подарком станет шкатулка, стильный органайзер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *