Как будут повышать пенсии в России по проекту ПФР до 2023 года?

14:28, 11 Июл, 2020
Анна Федорова

Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) завершили работу над проектом бюджета на срок до 2023-го года. Из сообщения пресс-службы ведомства следует, что к следующему году пенсии наших соотечественников вырастут по максимально возможному показателю — на 6,3 процента.

В 2022-м индексация достигнет 5,9, а в 2023 году — 5,6 процента, проинформировали в ПФР. Указанные показатели будут выше годового уровня инфляции, которая не превысит в ближайшую трехлетку четырехпроцентное значение. Такой прогноз озвучили недавно в Минэкономразвития РФ.

Повышение страховых пенсий в России

Официальные представители ПФР отметили также, что планируются повышения размеров фиксированных выплат к страховым пенсиям российских граждан. В частности, в 2021-м эти выплаты намерены увеличить до 6 044 руб., а к 2023 году они достигнут 6 759 рублей.

В течение ближайших трех лет социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению, таким образом, вырастут в России до отметки в 10 693 рубля, проинформировали в пресс-службе ПФР.

На что рассчитывать другим категориям российских пенсионеров?

Работающим пенсионерам, а также тем, кто получает накопительные пенсионные выплаты, можно рассчитывать на индексацию с 1 августа текущего года. Кроме того, власть введет скоро новые льготы для иных категорий российского населения.

Трудоспособным Неработающим гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, не достигшими 18-летнего возраста, а также за инвалидами первой группы с детства, ежемесячно положены выплаты в сумме 10 000 рублей. В период с 2021-го по 2023-й год они будут оставаться на прежнем уровне, резюмировали в ПФР.

Читайте также: Пенсии в России в 2020 году: что предусмотрели для работающих пенсионеров

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *