Как будут публиковаться результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

14:17, 07 Июн, 2021
Евгения Комарова

Уже в ближайшее время ученики и их родители смогут узнать результаты ОГЭ 2021 года. Информация поступит в личные кабинеты на сайте «Госуслуги» или официальную площадку программы. Здесь же, по графику, будут опубликованы результаты ЕГЭ.

Сезон единых экзаменов в России продолжается. Основной период ЕГЭ продлится до 25 июня. Первые экзамены выпускники сдавали 31 мая 2021-го. Но узнать результаты они пока не могут из-за принципов обращения с информацией.

График обработки данных ЕГЭ и ОГЭ

Результаты проходят проверку на нескольких уровнях. Участники ОГЭ узнают результаты быстрее за счет дат экзаменов. Основной поток учащихся сдавал русский язык 24-25 мая, математику – 27-28 мая. На проверку данных отводится 8 и 6 дней соответственно. Процесс должен завершиться 3 июня.

Данные ЕГЭ сначала подлежат региональной обработке. К 4 июня она должна была закончиться для экзаменов по:

  • химии;
  • географии;
  • литературе.

Затем результаты передают на федеральный уровень. Здесь проверка будет длиться максимум до 14 июня. На обработку отводится разное время. Дольше всего проверяются работы по русскому языку – 6 и 8 дней на региональном и федеральном уровне. Меньше всего времени отведено на информатику. На региональном уровне экзаменационные результаты проверятся 2 дня – до 26 и 27 июня. Но федеральная оценка продлится до 5 июля. Указанные даты являются максимальными сроками.

Когда опубликуют результаты экзаменов

После проверки данные о ЕГЭ и ОГЭ 2021-го отправляются по регионам. Крайний срок отправки результатов по ГВЭ – 8 июня. Москвичи могут увидеть их на портале столичной администрации. Информация также доступны на «Госуслугах» и  check.ege.edu.ru.

Первые результаты единого экзамена должны поступить до 17 июня 2021-го. Затем, в зависимости от предмета, следует ждать сведения к:

  • 22 июня (русский язык);
  • 23 июня (русский и математика);
  • 28 июня (история и физика);
  • 30 июня (обществознание);
  • 5 июля (биология);
  • 7 июля (иностранный язык);
  • 8 июля (информатика).

Информация о ЕГЭ, которые сдавали в резервное время, должны потупить к 4 и 14 июля.

Сроки подачи апелляции в 2021 году

Узнав результат, выпускник может его оспорить. От того, когда пришли результаты, зависят даты подачи апелляции. Так, обратиться с заявлением в отношении ЕГЭ по литературе, химии  географии можно до 18-19 июня. Комиссия должна рассмотреть жалобу до 21-22 и 23-24 июня соответственно.

Даты пока приведены примерно. Они будут зависеть от региона сдачи ЕГЭ.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *