Как будут работать МФЦ в России в новогодние праздники 2021-2022 года

18:15, 25 Дек, 2021
Владислав Висл

Стал известен график работы МФЦ в новогодние праздники 2022 года. Напомним, ранее стало известно, что Пенсионный фонд Российской Федерации не будет работать до 10 января, пенсии граждане получат в декабре.

График работы МФЦ в новогодние праздники 2022 года

Как сообщает портал Gogov.Ru, все региональные МФЦ опубликуют график работы в новогодние праздники ближе к 27 декабря, но некоторые уже обнародовали его и, как оказалось, он почти во всех регионах совпадает друг с другом. В Сети на данный момент есть собранные данные, которые могут дать представление о графике работы МФЦ. Примерный общий режим работы, который вы сможете уточнить непосредственно на сайте конкретного МФЦ.

  • до 29 декабря все офисы МФЦ будут работать в обычном режиме;
  • 30 декабря офисы МФЦ будут работать в обычном режиме без сокращения на 1 час, потому что в этом году этот день не является сокращенным, согласно производственному календарю.

Обратите внимание, что некоторые МФЦ приостановят прием документов и заявлений уже с 25 декабря, и будут работать только в режиме выдачи результатов.

С 31 декабря 2021 года по 9 января офисы МФЦ работать не будут.

Что такое МФЦ

МФЦ — это многофункциональный центр, так на территории Российской Федерации называют категорию бюджетных учреждений, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. Отметим, что взаимодействие с органами, которые предоставляют государственные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

Цель МФЦ — повысить качество и доступность государственных услуг, снизить издержки бизнеса на преодоление административных барьеров и повысить эффективность деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации. Кроме того, представители МФЦ занимаются повышением открытости и прозаичности для общества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *