Как будут работать московские банки в нерабочую неделю с 30.10 по 7.11

10:38, 26 Окт, 2021
Евгений Омельченко

После подписания Владимиром Путиным указа о введении на территории России нерабочей недели назрел вопрос: как будут с тридцатого октября по седьмое ноября работать организации обслуживающей сферы? Стало известно о графике работы банков в этот период.

Большинство банковских организаций продолжат работу

В Москве нерабочие дни начнутся уже с 28 октября. Крупные финансовые организации столицы планируют продолжить работу в привычном режиме, хотя некоторые коррективы будут внесены. ВТБ банк будет принимать клиентов в отделениях 30.10 — 3.11 по стандартному графику, а вот с четвертого по седьмое ноября работа будет осуществляться по индивидуальным графикам.

«Райффайзенбанк» закроет двери только 4 и 5 ноября, так как на них выпадают праздничные дни (День народного единства). По тому же пути пошли в банке «Открытие», но пятого и шестого ноября здесь часть отделений откроют. Аналогичным образом организуют свою работу «Уралсиб», Московский кредитный банк, «Ренессанс кредит», РНКБ и «Зенит».

Банки активно занимаются вакцинированием сотрудников

Людям, желающим посетить банки на нерабочей неделе, следует помнить, что третьего ноября период их работы будет сокращен на час (предпраздничный день). В крупных финансовых организациях России отчитываются про высокий уровень вакцинации сотрудников, что позволяет не закрывать отделения.

В «Зените» по заявлениям руководства 87% вакцинированных сотрудников, в «Ренессанс кредите» — 70%. Работники, непосредственно взаимодействующие с очными клиентами, обязаны быть вакцинированными, чтобы обезопасить себя и их от заражения коронавирусом. В Московском кредитном банке организовали вакцинацию прямо в офисах, проводят вебинары с медиками для сотрудников.

В целом, банковские организации подготовлены к самым экстремальным вариантам развития событий. Если придется полностью закрыть отделения на локдаун, наработаны механизмы работы в дистанционном формате. В период всплеска заболеваемости всем сотрудникам необязательно выходить на работу, достаточно наличия небольшого процента кадров. Благодаря этому вероятность передачи COVID-19 от одного работника к другому сводится к минимуму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *