Как быстро продать квартиру, советы риэлтора и полезные рекомендации

11:32, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

Кризис негативно сказался на рынке недвижимости, и процессу упадка, кажется, нет конца. Рынком недвижимости сегодня управляет покупатель и, похоже, меняться «хозяин» не собирается. Многие люди в нашей стране уже отчаиваются, потому что нужно продать квартиру быстро, но ничего не получается. Чтобы избежать самому таких ситуаций, нужно хорошо подготовиться и следовать проверенным советам и рекомендациям. О них и пойдет речь дальше.

Советы риэлтора по продаже квартиры

Чтобы любое дело было успешным, нужно прислушиваться к рекомендациям людей, которые в этом деле уже преуспели. Если нужно продать квартиру, этим человеком должен стать риэлтор. Специалисты говорят, что есть несколько шагов, которые помогут, наконец-то, продать недвижимость, к тому же еще и быстро.

Определиться с ценой

Не стоит скрывать, то получение прибыли – самое важное, чего человек ждет от продажи квартиры. В этом пункте нужно понимать, что важно не то, за сколько вы хотите продать квартиру и как оцениваете её стоимость, а то, сколько за неё готов отдать потенциальный покупатель. Для этого стоит помониторить сайты недвижимости и просмотреть аналогичные предложения, нелишним будет проконсультироваться с риэлтором.

Если позволяют финансы, идеальным вариантом будет обратиться к оценочным компаниям, но за их услуги придется выложить от 2 до 5 тысяч рублей в зависимости от региона. Однако при такой варианте можно продать квартиру быстрее, пока цены совсем не обвалились, да и можно будет запросить цену повыше.

Нужно делать правильные снимки

Стоит ли говорить, что без фото квартиру куда сложнее продать, ведь потенциальный покупатель хочет просмотреть предложение, прежде чем общаться с продавцом. Фото + толковый текст объявления – отличное начало и гарантия внимания со стороны потенциальных покупателей.

Важно использовать хорошую камеру и дневное освещение. Если недвижимость дорогая, то можно и фотосессию заказать.

Нужно избавиться от всех мелких деталей, на фото не должно быть никаких вещей, одежды и тем более хлама. Надо делать фотографии, которые оставят приятное впечатление.

Особенность вашей квартиры

Каждое жилье имеет свою фишку, и чтобы квартира быстрее продалась, нужно такую заиметь обязательно. Это может быть школа или сад в двух шагах, площадка или парк рядом, балкон или лоджия. Обязательно указывать все преимущества в объявлении.

Поработайте над светом

Если вы надумали продавать недвижимость, важно подготовиться и особенное внимание уделить свету. Нужно хорошо вымыть окна, повесить светлые шторы. Последние обязательны, потому что делают комнату уютнее. Смените все перегоревшие лампочки, если надо, поставьте дополнительные лампы.

Еще несколько рекомендаций

Вам не удастся быстро продать квартиру, если не подойти к вопросу со всей серьёзностью. Нельзя все пускать на самотек. Поэтому выберите хорошего риэлтора – почитайте отзывы, расспросите друзей, кто-то может дать рекомендацию. Далее следуйте перечисленным выше советам. На встречах с потенциальными покупателями будьте приветливыми, много улыбайтесь и будьте готовыми немножко уступить в цене. Даже небольшая скидка иногда может решить дело.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *