Как быстро привести своё тело в идеальную форму после новогодних праздников

08:38, 01 Янв, 2022
Владислав Висл

Новый год — это время салатов, вкусной еды, котлет, макарон, сладкого и так далее. Все это идет в ход в первые дни после Нового года, соответственно, человек начинает усиленно набирать вес. Это касается не всех, но большинства людей на планете Земля. Как же быстро похудеть после такого марафона?

Как быстро похудеть после новогодних праздников

Как сообщает российское издание «Чемпионат», похудеть после праздников на Новый год реально. Достаточно просто приложить усилия и выполнять все, что говорят специалисты.

Первое, что нужно сделать — это сократить привычный рацион. Далее, человеку необходимо увеличить физическую активность, нужно загрузить себя, чтобы организм «страдал» некоторое время. Например, если вы занимались в тренажерном зале 40 минут, теперь тренируйтесь час. Да, будет сложно, но это того стоит. Специалист по имени Андрей говорит, что нужно применять методику смешанного подхода. Добавить двигательную активность не так сложно, как кажется. Если вы ходите в день 5-6 тысяч шагов, попробуйте в течение двух недель проходить 12 тысяч шагов. Не пользуйтесь транспортом, сходите вечером на прогулку и так далее.

С нормализацией питания все гораздо хуже, чем с физической активностью. Не всем людям удается правильно питаться, особенно после Нового года. Если хотите, чтобы с вашим желудком было все хорошо, исключите жирную, острую и соленую пищу. Помните, что нельзя резко придерживаться диеты, нужно подводить свой организм к ней постепенно, в несколько этапов. После Нового года сначала откажитесь от сладкого, затем, спустя несколько дней, убирайте из рациона все самое «плохое». Вместе с физическими упражнениями это сыграет свою роль и заставит вас сбросить несколько лишних килограмм.

Нормализация питания

Специалисты говорят, что правильное питание — не значит однообразное. Есть огромное количество блюд, которые можно съесть. Делайте упор на белковую пищу, она позволит вам похудеть. Также ешьте больше супов и пейте много воды. К слову, чай, соки, кофе и так далее не считаются за «нормальную воду».

Употребляйте в пищу много овощей и фруктов. Стоит есть только свежие продукты, никаких “вчерашних яблок” и так далее, нужно покупать самое свежее. Также обязательно исключите из своего рациона сладкое, его там вообще не должно быть, это же касается соков, газировок и прочих продуктов.

Все специалисты сходятся в одном: самое главное — это соблюдать меру. научный сотрудник Алла Погожева говорит, что нужно уметь себя контролировать и следить за количеством съеденного. Диетолог рекомендует взвешиваться по утрам во время новогодних каникул. Если стрелка показала положительный плюс, вам может помочь разгрузочный день. Вы можете выбрать любимые овощи и съесть за день килограмм или полтора в отварном виде, потушить или просто сделать салат. Помните о жидкости не менее трех литров в день, это очень важно.

Ваши лучшие друзья на период похудения — это рис, гречка, овсянка и другие подобные каши. Уделяйте внимание омлетам, можно готовить как на пару, так и жарить. Варите яйца, пейте их сырыми, не важно, белковая пища — это успех для вас. Можно употреблять в пищу рыбу и мясо, молоко, кефир, ряженку. Йогурты лучше не есть, в них очень много сахара.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *