Как дела у Бари Алибасова, есть ли надежда на его выздоровление

·Марина Онегина

Бари Алибасова с сильным отравлением госпитализировали в НИИ им. Склифосовского 4 июня. По последним новостям, вчера, 17 июня, он и его супруга Лидия Федосеева-Шукшина должны были улететь в Казахстан, но продюсер захотел остаться в столице.

Еще 2 недели назад Бари Алибасов был при смерти. Все эти дни медики боролись на его жизнь. Появилась информация, что его уже выписали, и он сейчас отдыхает в Подмосковье в компании своей супруги.

Бари Алибасов-младший укрепил надежды на выздоровление отца

Судя по всему, дела у продюсера Бари Алибасова идут хорошо: его сын укрепил надежды на его выздоровление, подтвердив информацию о выписке из НИИ им. Склифосовского. Мужчина пообщался с журналистами в телефонном режиме. При этом в НИИ им. Склифосовского продолжают утверждать, что продюсер все еще на лечении. В справочной сообщили:

— Нет, он находится в реанимации токсикологического отделения. Состояние тяжелое. Температура вечером накануне была 36,6, утром — 36,8.

Журналисты поинтересовались, оперативно ли обновляются данные о выписке пациентов:

— Да, оперативно. Вот я смотрю — он (Бари Алибасов) еще в токсикореанимации. Это сейчас. Новые сведения будут завтра утром, а все подробности — у лечащего врача.

Врачи НИИ им. Склифосовского согласно внутренним правилам не могут рассекречивать информацию, как чувствуют себя их пациенты — это дело только родственников. Лидия Федосеева-Шукшина на звонки журналистов не отвечает еще с того самого дня, как госпитализировали Бари Алибасова.

Сын продюсера сообщил, что он лично просил врачей и персонал отрицать новость о выписке отца. Так, мужчина хотел втайне отправить Бари Алибасова и его супругу на реабилитацию, чтобы их не донимала пресса. В НИИ им. Склифосовского продюсера нет, сказал его сын.

— Это было нужно для того, чтобы я его сегодня смог спокойно, без журналистов, вывезти из НИИ им. Склифосовского, чтобы мы его могли с Лидией Николаевной без стресса, без камер отправить на дальнейшую реабилитацию. Мне не очень хотелось, чтобы в таком состоянии он общался с большим количеством прессы. Так что в Склифосовского его уже нет.

При этом Бари Алибасову желательно было провести еще 2 недели в институте. Но, его сын рассказал: медики вылечили ожоги дыхательных путей, бронхов, пищевода, желудка, кишечника. Правда, добавил он, сейчас нужно справиться с психологической травмой. У Бари Алибасова, со слов его наследника, нарушена речь, ориентация во времени, и его поведение неадекватное. Продюсер должен был с супругой вчера, 17 июня, лететь в Казахстан, на свою родину, где он пользуется глубоким уважением.

— Думаю, что сейчас, когда Астану переименовали в Нур-Султан, про папу вспомнили, вспомнили слова, которые он говорил, какое он активное участие во всем этом принимал, и в благодарность за его поддержку захотели ему помочь. Поэтому Казахстан. Если бы какая-то другая страна или какой-то другой человек выразил желание вложить несколько десятков миллионов рублей в его реабилитацию из благодарности или из чувства восхищения его талантами, я бы с удовольствием рассмотрел и другие варианты, — сказал сын продюсера.

Бари Алибасов сам отказался от полета в родную страну:

— Сегодня он никуда не полетел, хотя его ждал чартер. Его бы туда занесли, а выйти он должен был в Казахстане. Но его сегодня встречала Лидия Николаевна, и он сказал: «Я никуда не полечу, я хочу остаться с Лидией Николаевной». Ему кажется, что мы его зовем на гастроли. — рассказал его сын.

Бари Алибасова отравили родственники?

Вчера в эфире «Пусть говорят» Зоя Воробьева, которая приходится Бари Алибасову старшей сестрой, заявила, что брата отравили родственники его 6-й супруги Лидии Федосеевой-Шукшиной, но доказательств этого у нее нет. Ранее Станислав Садальских написал в своем «Инстаграме», то к отравлению продюсера причастны родственники его благоверной, а именно, внучка актрисы — Анна. Зоя Воробьева сначала отрицала эти предположения, а затем все же приняла позицию Станислава Садальского. В НИИ им. Склифосовского Зоя Воробьева не приезжала к брату: она живет в Казахстане, и не смогла бы из-за состояния здоровья преодолеть долгий путь.

Сын Бари Алибасова сообщил журналистам, что тот с Лидией Федосеевой-Шукшиной находится в надежном месте, где их не будет донимать пресса.

Тем временем шоумен Рустам Солнцев в отравление продюсера не верит, и считает эту ситуация пиаром. На YouTube он опубликовал видеоролик, на котором он прокомментировал инцидент. Рустама Солнцева смущают некоторые моменты: во-первых, история с исчезнувшим котом Бари Алибасова, во-вторых, то, что Лидия Федосеева-Шукшина не общается с журналистами. Шоумен предполагает, что продюсер пиарится перед юбилейной концертной программой «На-На».